بدھ‬‮ ، 09 اپریل‬‮ 2025 

وفاقی دارالحکومت کے شہریوں کو انکی دہلیز پر شہری سہولیات کی فراہمی یقینی بنانے کیلئے سی ڈی اے انتظامیہ کی جانب سے زبردست سہولت متعارف

datetime 24  مارچ‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)وزیرِ اعظم عمران خان کی ہدایت پر وفاقی دارالحکومت کے شہریوں کو انکی دہلیز پر شہری سہولیات کی فراہمی یقینی بنانے کے لئے سی ڈی اے انتظامیہ کی جانب سے جدید ایپ متعارف کروادی گئی ،سی ڈی اے انتظامیہ کی جانب سے متعارف کرائی جانے والی اس موبائل ایپلیکیشن کا باقاعدہ اجراء وزیرِ اعظم عمران خان (آج)بدھ کوکریں گے،انفارمیشن ٹیکنالوجی کو برؤے کار لاتے ہوئے 43 مختلف سہولیات شہریوں کو آن لائن فراہم کی جا رہی ہیں۔

ان سہولیات میں ای پولیسنگ، ایمرجنسی سروسز، ڈومیسائل، شناختی کارڈ، اراضی فرد، اسلحہ لائسنسز، گاڑیوں کی رجسٹریشن، ٹوکن ٹیکسز کی ادائیگی، پیدائش و ڈیتھ سرٹیفیکیٹس کا اجراء و دیگر مختلف سہولیات شامل ہیں،یہ سہولت اسلام آباد ایڈمنسٹریشن، نیشنل انفارمیشن ٹیکنالوجی بورڈ، نادرا کے باہمی اشتراک سے فراہم کی جا رہی ہے ،آن لائن شہری سہولیات کی فراہمی کی مقصد شہریوں کو سرکاری دفاتر میں لمبی قطاروں اور طویل انتظار کی زحمت سے بچانا ہے۔

موضوعات:



کالم



بل فائیٹنگ


مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…

آپ کی امداد کے مستحق دو مزید ادارے

یہ2006ء کی انگلینڈ کی ایک سرد شام تھی‘پارک میںایک…

بلوچستان میں کیا ہو رہا ہے (دوسرا حصہ)

بلوچستان کے موجودہ حالات سمجھنے کے لیے ہمیں 1971ء…

بلوچستان میں کیا ہو رہا ہے؟ (پہلا حصہ)

قیام پاکستان کے وقت بلوچستان پانچ آزاد ریاستوں…

اچھی زندگی

’’چلیں آپ بیڈ پر لیٹ جائیں‘ انجیکشن کا وقت ہو…

سنبھلنے کے علاوہ

’’میں خانہ کعبہ کے سامنے کھڑا تھا اور وہ مجھے…