جمعرات‬‮ ، 13 مارچ‬‮ 2025 

اقراء کائنات کی موت کیسے ہوئی؟ باقی بچیوں کو بھی جان کا خطرہ، یہ وفاقی وزیر معاملے کو دبانے کی کوشش کر رہے ہیں، افشاں لطیف کے تہلکہ خیز انکشافات

datetime 29  فروری‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور (این این آئی) سابق سپرنٹنڈنٹ کاشانہ ہاؤس افشاں لطیف نے کہا ہے کہ اقرا کائنات کی پوسٹ ماٹم رپورٹ کے مطابق اس کی موت فاقہ کشی سے ہوئی،اقرا کائنات کی موت کے ذمہ دار وہی لوگ ہیں جنہوں ں نے باقی بچیوں کے ساتھ ظلم و زیادتی کی،کاشانہ ہاؤس میں موجود باقی بچیوں کو بھی جان کو خطرہ ہے۔

ان خیالات کااظہارانہوں نے لاہور پریس کلب میں پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔ افشاں لطیف نے کہاکہ میں نے کاشانہ ہاؤس کے حالات سے متعلق وزیراعلی کو خط لکھاتھا۔حکومت پنجاب کی جانب سے مجھے ڈونرز کے پیسوں سے کاشانہ ہاؤس چلانے کا کہا گیا،کاشانہ کے ڈونرز کو میں اگر بچیاں فراہم کرو تو ڈونرز بھی تعاون کرینگے،میں نے یہ سب چیزیں بند کردیں،مجھے مختلف قسم کے لالچ دئیے گئے۔ا نہوں نے کہاکہ اقرا کائنات کی ایف آئی آر ابھی تک درج نہیں کی گئی جو حکومتی وزرا ء اس معاملے شامل ہے ان کو گرفتار کیا جائے۔کاشانہ ہاؤس میں موجود باقی بچیوں کو بھی جان کو خطرہ ہے،اگر اقرا کائنات کاشانہ ہاؤس میں رہتی تو آج وہ زندہ ہوتی۔ انہوں نے کہاکہ موجودہ زبان بندی کیلئے ترقی دینے کا وعدہ کیا گیالیکن میں نے ان بااثر لوگوں کی بات نہیں مانی اوروہی بااثر لوگ آج مجھے دھمکیاں دے رہے ہیں۔ انہوں نے کہاکہ کاشانہ سکینڈل میں ملوث شامل وزرا ء کو شامل تفتیش کیا جائے،وزیرقانون راجہ بشارت،سیکرٹری سوشل ویلفیئر سمیت کئی افسران سمیت پنجاب پولیس کے افسران بھی اس گھنوؤنے کھیل میں شامل ہیں۔ انہوں نے کہاکہ راجہ بشارت ہر طرح سے معاملے کو دبانے کی کوشش کررہے ہیں جبکہ سیکرٹری زاہد گوندل اور سپیشل برانچ نے مجھے ترقی دینے کی آفر کی ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سنبھلنے کے علاوہ


’’میں خانہ کعبہ کے سامنے کھڑا تھا اور وہ مجھے…

ہم سیاحت کیسے بڑھا سکتے ہیں؟

میرے پاس چند دن قبل ازبکستان کے سفیر اپنے سٹاف…

تیسری عالمی جنگ تیار(دوسرا حصہ)

ولادی میر زیلنسکی کی بدتمیزی کی دوسری وجہ اس…

تیسری عالمی جنگ تیار

سرونٹ آف دی پیپل کا پہلا سیزن 2015ء میں یوکرائن…

آپ کی تھوڑی سی مہربانی

اسٹیوجابز کے نام سے آپ واقف ہیں ‘ دنیا میں جہاں…

وزیراعظم

میں نے زندگی میں اس سے مہنگا کپڑا نہیں دیکھا تھا‘…

نارمل ملک

حکیم بابر میرے پرانے دوست ہیں‘ میرے ایک بزرگ…

وہ بے چاری بھوک سے مر گئی

آپ اگر اسلام آباد لاہور موٹروے سے چکوال انٹرچینج…

ازبکستان (مجموعی طور پر)

ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…

سمرقند

ازبکستان کے پاس اگر کچھ نہ ہوتا تو بھی اس کی شہرت‘…