اتوار‬‮ ، 29 جون‬‮ 2025 

ان ہائوس تبدیلی آئے گی یا نہیں،اپوزیشن اورکتنا انتظا ر کرے ؟قصہ ختم کرتے ہوئے بڑی یقین دہانی کرادی گئی

datetime 6  دسمبر‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(این این آئی) گور نر پنجاب چوہدری محمدسرور نے کہا ہے کہ ان ہائوس تبدیلی کا اپوزیشن کا خواب بس خواب ہی رہے گا، اپوزیشن صبر اور2023کے انتخابات کا انتظار کر ے،پاکستان میں پہلی دفعہ آئین وقانون کی حکمرانی کو یقینی بنا یا جارہا ہے،پنجاب میں مذہبی مقامات سمیت کسی جگہ ایک انچ زمین پر بھی کسی کو قبضہ نہیں کر نے دیں گے ،اورسیز پاکستانی ہماراسر مایہ ہیں انکے مسائل

سالوں نہیں دنوں میں حل کر رہے ہیں۔ گور نر ہائوس لاہور کے جاری اعلامیہ کے مطابق وہ بر طانیہ پاکستان چیمبر ز آف کامرس کے عشائیہ سے خطاب کر رہے تھے جبکہ اس موقعہ پر بر طانیہ پاکستان چیمبر ز آف کامرس کے صدر امجد خان ،جنرل سیکرٹری وحیدالر حمن میاں ،وزیر اعظم کے مشیر صاحبزادہ جہانگیر ،پنجاب حکومت کے تر جمان عاطف چوہدری سمیت دیگر بھی موجود تھے۔ گور نر پنجاب چوہدری محمدسرور نے کہا کہ تحر یک انصاف جب اقتدار میں آئی تو ملک کے معاشی طور پر دیوالیہ ہونے کی باتیں ہو رہی تھیں اس صورتحال سے نمٹنے کیلئے بروقت اقدامات کئے گئے جس کے نتیجے میں ملک میں معاشی استحکام آیا ہے بین الاقوامی مالیاتی اداروں اورعالمی سطح پر پاکستان کی معاشی استحکام اورکامیابیوں کا اعتراف کیا جارہاہے۔ اُنہوں نے کہا کہ وزیر اعظم عمران خان کی قیادت میں پاکستان نے معاشی مسائل کے حل کیلئے مشکل سے مشکل فیصلے کیے جن کی وجہ سے الحمد اللہ آج پاکستان معاشی طور پر مضبوط ہورہا ہے۔ اُنہوں نے کہا کہ حکومت بزنس کیمونٹی کو ساتھ لیکر چلنا چاہتی ہے جسکے لیے تمام معاشی فیصلے انکی مشاورت سے کیے جا رہے ہیں ہم ملک کو مہنگائی اور بے روزگاری جیسے مسائل بھی حل کر رہے ہیں جن کیلئے وفاقی اور پنجاب حکومت بھر پور کام کر رہی ہے۔گورنر نے کہا کہ ماضی میںا ورسیز پاکستانیوں کو اپنے

مسائل کے حل کیلئے سالوں سال دھکے کھانے پڑے مگر وزیر اعظم عمران خان نے اورسیز پاکستانیوں سے وعدے کے مطابق انکے مسائل کے حل کیلئے مر کزاور پنجاب میںا ورسیز پاکستان کمیشن بنا کر اورسیز پاکستانیوں کے مسائل کے حل کا آغاز کرد یا لاہور ہائی کورٹ نے اوورسیز پاکستانیوں کے مقدمات 6 ماہ میں نمٹانے کا فیصلہ کیا20 ہزار مقدمات میں سے 60 فی صد پر فیصلے ہو چکے ہیں۔

گورنر پنجاب نے کہا کہ نئے پاکستان میںتاریخ میں پہلی دفعہ قبضہ مافیا کو شکست ہو رہی ہے صاف اور سرسبز پاکستان کا سفر جاری ہے۔ انہوں نے کہا کہ عوام نے وزیر اعظم عمران خان کی قیادت میں تحر یک انصاف کو پانچ سال حکومت کا مینڈ یٹ دیا ہے۔ اُنہوں نے کہا ہے کہ اپوزیشن کی دھمکیوں سے حکومت کو کسی قسم کا کوئی خطر ہ نہیں ملک میں عام انتخابات اپنے وقت پر ہی ہوں گے اس لیے اپوزیشن کو چاہیے وہ پار لیمنٹ کے اندر اور باہر آئے روز نئی سیاسی دکانداری چمکانے کی بجائے عام انتخابات کا انتظار کر یں پھر عوام اپنے ووٹ کی طاقت سے فیصلہ کر یں گے وہ کس کے ساتھ ہیں۔

موضوعات:



کالم



سٹوری آف لائف


یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…