ہفتہ‬‮ ، 15 مارچ‬‮ 2025 

ن لیگ کے ارباب خضر حیات کو تاریخی شرمندگی کا سامنا، پشاور میں کھڑے ہو کر دعویٰ کیا کہ یہاں کسی سے پوچھ لیں وہ ن لیگ کو ووٹ دے گا، جب اینکر نے لوگوں سے پوچھا تو ایک بھی ن لیگ کا ووٹر نہ نکلا اور اکثریت پی ٹی آئی کی حامی نکلی

datetime 23  مارچ‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

پشاور (مانیٹرنگ ڈیسک) ایک نجی ٹی وی چینل کی اینکر نے پاکستان مسلم لیگ (ن) کے ارباب خضر حیات سے کہا کہ میں صدر پشاور گئی تو وہاں لوگوں سے بات ہوئی تو انہوں نے تحریک انصاف پر اپنے اعتماد کا اظہار کیا ہے، جس پر ن لیگ کے ارباب خضر حیات نے کہا کہ وہ اتفاق سے تحریک انصاف کے کارکن ہوں گے اسی لیے انہوں نے یہ باتیں کیں ورنہ پشاور کے حالات تو سب جانتے ہیں۔

اس موقع پر نجی ٹی وی چینل کی اینکر نے کہاکہ یعنی اتفاق سے پاکستان مسلم لیگ ن کا کوئی بھی کارکن وہاں نہیں ملا، جس پر ارباب خضر حیات نے کہا کہ ضرور آپ کو ملا ہو گا لیکن آپ کی اس سے بات نہ ہو سکی ہوگی۔ آپ نے تحریک انصاف کے کارکنوں سے بات کی ہو گی اور انہوں نے اپنے کاموں پر پردہ ڈالا ہو گا۔ جب اینکر نے پوچھا کہ یہاں پر کوئی پاکستان مسلم لیگ (ن) کا کارکن ہے تو ارباب خضر حیات نے کہا کہ یہ پشاور کی عوام ہے آپ کسی سے بھی پوچھ سکتی ہیں، جس پر اینکر نے وہاں موجود ایک شخص سے پوچھا کہ آپ کس کو ووٹ دیں گے تو اس نے کہا کہ تحریک انصاف کو، وہاں موجود لوگوں سے پوچھا گیا تو سب نے اونچی آواز میں کہا کہ عمران خان۔ ان میں سے ایک جمعیت علماء اسلام کو ووٹ ڈالنے کا کہا۔ جس پر اینکر نے کہا کہ یہ سب لوگ تو تحریک انصاف کو ووٹ دیں گے تو ارباب خضر حیات نے کہا کہ ابھی ان لوگوں کو حقیقت معلوم نہیں ہے، یہ تو ٹی وی پر عمران خان کے بلند و بانگ دعوے دیکھ رہے ہیں، انہوں نے کہاکہ ساڑھے چار سال میں تبدیلی نہیں آئی تو دو مہینے میں کیسے تبدیلی آئے گی۔ ارباب خضرحیات نے کہا کہ اگلے الیکشن میں یہاں سے عمران خان کا خاتمہ ہونے والا ہے اور آئندہ انتخابات میں دودھ کا دودھ اور پانی کا پانی ہو جائے گا۔  ن لیگ کے ارباب خضر حیات نے کہا کہ وہ اتفاق سے تحریک انصاف کے کارکن ہوں گے اسی لیے انہوں نے یہ باتیں کیں ورنہ پشاور کے حالات تو سب جانتے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سنبھلنے کے علاوہ


’’میں خانہ کعبہ کے سامنے کھڑا تھا اور وہ مجھے…

ہم سیاحت کیسے بڑھا سکتے ہیں؟

میرے پاس چند دن قبل ازبکستان کے سفیر اپنے سٹاف…

تیسری عالمی جنگ تیار(دوسرا حصہ)

ولادی میر زیلنسکی کی بدتمیزی کی دوسری وجہ اس…

تیسری عالمی جنگ تیار

سرونٹ آف دی پیپل کا پہلا سیزن 2015ء میں یوکرائن…

آپ کی تھوڑی سی مہربانی

اسٹیوجابز کے نام سے آپ واقف ہیں ‘ دنیا میں جہاں…

وزیراعظم

میں نے زندگی میں اس سے مہنگا کپڑا نہیں دیکھا تھا‘…

نارمل ملک

حکیم بابر میرے پرانے دوست ہیں‘ میرے ایک بزرگ…

وہ بے چاری بھوک سے مر گئی

آپ اگر اسلام آباد لاہور موٹروے سے چکوال انٹرچینج…

ازبکستان (مجموعی طور پر)

ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…

سمرقند

ازبکستان کے پاس اگر کچھ نہ ہوتا تو بھی اس کی شہرت‘…