ہفتہ‬‮ ، 19 اپریل‬‮ 2025 

منتیں بھی کام نہ آئیں،چوہدری نثار نے نوازشریف کی موجودگی میں وہ کام کردیا جس کا کسی نے سوچا تک نہ ہوگا‎

datetime 3  اکتوبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)نواز شریف اور شہباز شریف کے اصرار پر بھی تقریر نہ کی ، خواجہ سعد رفیق مناتے رہے لیکن نواز شریف کی تقریر کے دورران تقریب سے ہی چلے گئے، تفصیلات کے مطابق نجی ٹی وی چینل وزارت جانے کے بعد چودھری نثار مسلم لیگ ن میں بیک بنچر بن گئے۔اج مسلم لیگ کے کنونشن سنٹر میں تقریب کے دوران بھی چوہدری نثار علی خان پچھلی نشست پر بیٹھے نظر آئے۔وزیراعظم شاہد خاقان عباسی تقریر کے لیے ڈائس کی جانب بڑھے تو سب اٹھ کھڑے ہوئے لیکن چودھری نثار بیٹھے رہے۔

نجی ٹی وی کے مطابق پارٹی رہنماؤں کی تقاریر کے دوران بھی چودھری نثار بے زار نظر آئے۔یعنی محفل میں تھے اور نہیں بھی جیسی کیفیت طاری تھی۔ نوازشریف خطاب کے لیے ڈائس پر پہنچے تو چند منٹ تو تقریر سنی لیکن پھر اٹھ کر چلے گئے۔ اسلام آباد کے کنونشن سنٹر میں مسلم لیگ ن کی جنرل کونسل کا اجلاس جاری ہے۔ ایک طرف لیگی رہنما دانیال عزیز کا کہنا ہے کہ نواز شریف پارٹی صدر بننے کے بعد اگلے وزیر اعظم بھی بنیں گے۔دوسری جانب صورت حال اس وقت دلچسپ ہو گئی جب کنونشن سنٹر کے باہر شہباز شریف اور حمزہ شہباز کے حق میں پمفلٹ بانٹے جا رہے تھے جس پر “ہمارے وزیراعظم شہباز شریف “اور “وزیر اعلیٰ پنجاب حمزہ شہباز ” درج تھا۔یہ پمفلٹ کون تقسیم کر رہا ہے اس کے حوالے سے کوئی مصدقہ اطلاع نہیں مل سکی۔ تاہم ذرائع کا کہنا ہے کہ مسلم لیگ یوتھ ونگ کے کیمپ سے پمفلٹ تقسیم کیے جا رہے ہیں، نجی ٹی وی چینل کی رپورٹ کے مطابق نا اہل سابق وزیر اعظم نواز شریف کے مسلم لیگ(ن) کا دوبارہ صدر بنتے ہی شہباز شریف کو پارٹی صدر دیکھنے کے خواہش مند حرکت میں اگئے اور اجلاس بھی تقسیم کا شکار نظر اتا رہا۔واضح رہے کہ وزیر اعلیٰ پنجاب میاں شہباز شریف نے مسلم لیگ ن کی جنرل کونسل کے اجلاس میں خطاب کرتے ہوئے سابق وزیر اعظم میاں محمد نواز شریف کو اہم مشورہ بھی دے ڈالا۔

تفصیلات کے مطابق شہباز شریف نے اپنے خطاب میں کہا کہ ” پارٹی مشاورت کریں اور پھر اس پر فیصلے کریں “، ان کا یہ کہنا تھا کہ چند لوگوں نے کچھ لوگوں نے گاڑی ا ور وزارت کیلئے غلط مشورے دیئے.انہوں نے اپنے خطاب میں شعر بھی پڑھے “ابھی مایوس مت ہونا،سویرا ہو کے رہتاہے۔سفینے ڈوبتے بھی ہیں سفر لیکن نہیں رکتا،امیدوں کے سمندر میں تلاطم اتے رہتے ہیں”۔قبل ازیں اسلام اباد میں مسلم لیگ(ن)کی مرکزی جنرل کونسل کا اجلاس ہوا۔اس موقع پرخواجہ سعد فیق نے کہا کہ دورآمریت کی تجاویز کو ہٹانے کیلئے صدر پاکستان نے الیکشن بل میں ترمیم کیلئے دستخط کردئیے۔

احسن اقبال کا کہنا تھا کہ پارٹی ائین میں ترمیم کا مقصد کسی ایک شخص کیلئے نہیں،اس کا مقصد سیاسی پارٹیوں کوان کی قیادت سے متعلق حق دینا ہے۔انھوں نے کہا ایسا قانون بنانا ہمارا حق ہے۔اج ہم مشرف کے کالے قانون کا پاکستانی قانون سے باہرکررہے ہیں۔راجہ ظفرالحق نے کہا کہ مسلم لیگ ن کی جنرل کونسل نے پارٹی ائین میں ترمیم کی توثیق کردی۔ مخالفین جانتے ہیں کہ نوازشریف کے انے سے ان کی سیاست کو خطرہ ہے۔انھوں نے کہا کہ نوازشریف خوش قسمت ہیں کہ انہیں مخلص ساتھی ملے ہیں۔نوازشریف ملک کیاندرہوں یاباہرچاہنے والوں کاخلوص کم نہیں ہوا۔صدرمملکت نے انتخابی اصلاحات میں ترمیم کے بل پردستخط کردئیے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اگر آپ بچیں گے تو


جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…

آپ کی امداد کے مستحق دو مزید ادارے

یہ2006ء کی انگلینڈ کی ایک سرد شام تھی‘پارک میںایک…