اتوار‬‮ ، 08 فروری‬‮ 2026 

پانامہ کیس ،اعتزازاحسن نے حیرت انگیزدعویٰ کردیا

datetime 3  جنوری‬‮  2017 |

لاہور(آئی این پی) پیپلزپارٹی کے سینیٹرچوہدری اعتزاز احسن نے سپر یم کورٹ میں پانامہ کیس میں وزیر اعظم نوازشر یف اور حسین نواز کوطلب کر نے کا مطالبہ کرتے ہوئے کہا ہے کہ میں پانامہ کیس کے معاملے میں عدالت میں جانے کو تیار رہا مگر کچھ باتوں کی وجہ سے ایسا نہیں ہوسکا اور اب بھی سمجھتاہوں تحر یک انصاف کا کیس مضبوط ہے ‘ اگر نوازشر یف بے گناہ ہے تو عدالت میں ثبوت دیں اور عدالت میں جر ح کے دوران سوالوں کے جوابا ت دیں ‘پانامہ کیس میں کمیشن بن سکتا ہے مگر اس میں کمیشن بنانے کی ضرورت نہیں کیونکہ نوازشر یف اور انکے بچے خود سب کچھ اعتراف کر چکے ہیں ‘اب شر یف فیملی کو اپنی بے گناہی ثابت کر نے کیلئے کاغذکے ثبوت دینا ہوگا ‘(ن) لیگ نے تحر یک انصاف کے ثبوتوں کو کسی بھی صورت سپر یم کورٹ میں تسلیم نہیں کر نے وہ اس پر اعتر اض کر یں گے۔

اپنے ایک انٹر ویو میں اعتزاز احسن نے کہا ہے کہ شر یف فیملی کا کیس بہت کمزور ہے اس لیے وہ بار بار اپنے وکلاء4 کو تبدیل کر لیتے ہیں کیونکہ وکلا ء4 بھی انکو بتا رہے کہ انکا کیس بہت کمزور ہو چکا ہے کیونکہ نوازشر یف اور انکے بچے اپنے بیانات میں سب کچھ تسلیم کر چکے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ پانامہ کیس میں اصل ٹرائل نوازشر یف کا ہی ہو رہا ہے یہ کہنا نوازشر یف کا پانامہ لیک کیس میں کوئی نام نہیں اس بات کی کوئی اہمیت نہیں۔

ایک سوال کے جواب آف شور کمپنیوں کیلئے پیسہ پاکستان سے ہی گیا ہے اگر ایسا نہیں تو شر یف فیملی کو غیر ملی جائیدادوں کے حوالے سے اور ٹیکس کے حوالے سے مکمل ثبوت دینا ہوں گے اور ’’بار ثبوت‘‘بھی شر یف فیملی کے ذمہ ہے اور اگر پانامہ کیس میں کسی اور خاندان کا نام ہوتا تو وہ ایف آئی اے ‘نیب سمیت ہر جگہ پیش ہو رہا ہوتا۔ انہوں نے کہا کہ اگر ملک میں پیپلزپارٹی کا وزیر اعظم ہوتا اور افتخار محمد چوہدری چیف جسٹس ہوتے تو پیپلزپارٹی کا وزیر اعظم اور اسکے بچے جیل میں ہوتے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بٹرفلائی افیکٹ


وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…

آئل اینڈ سپیس وار

مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…