اتوار‬‮ ، 23 فروری‬‮ 2025 

آرمی چیف جنرل قمر باجوہ کا مزاج ،پاناما لیکس، قطری شہزادہ،شیخ رشید احمد پھر بولے تو بہت کچھ بول پڑے

datetime 4  دسمبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(آئی این پی)عوامی مسلم لیگ کے سربر اہ شیخ رشید احمد نے کہا ہے کہ آرمی چیف جنرل قمر باجوہ کا مزاج راحیل شریف سے مختلف ہے ‘نئے آرمی چیف کو دہشت گردی ‘کر پشن اور ملکی سر حدوں کے معاملے میں جنرل (ر) راحیل شریف سے ایک قدم آگے بڑھ کر کھیلنا ہوگا‘وزیر اعظم نوازشر یف کی سیاست ستیا ناس ہو چکا ہے‘قطر ی شہزادی نے حکمرانوں کو بے نقاب کر دیا ہے ‘(ن) لیگ کی اخلاقیات کی سیاست کرنے کے دعویٰ کا بھی جنازہ نکل چکا ہے۔

ایک انٹرو یو میں شیخ رشید احمد نے کہا کہ ایل ایل این جی کے معاملے پرسیف الر حمن اور نوازشر یف کی ’’ڈیل ‘‘کو پوری قوم جانتی ہے قطری شہزادے کے خط کی وجہ سے نوازشر یف اور انکی جماعت کی سیاست کا بیڑہ غرق ہو رہا ہے ۔ انہوں نے کہا کہ پوری قوم جانتی ہے کہ لندن میں فلیٹس قطری شہزادے کے نہیں (ن) لیگ کی قیادت نے ملکی خزانے کو لوٹ مار کر کے خر یدے ہیں اور ان کو اس کا حساب دینا ہی پڑ یگا ۔ انہوں نے کہا کہ جس طر ح نوازشر یف اور انکے خاندان کی جھ ہنسائی ہو رہی ہے یہی تحر یک انصاف اورہماری کا میابی ہے جب جمہو ریت کے دروازے بند ہوجائے ملک میں پھر حادثہ ہی ہوتا ہے حکمران مودی کی ناراضگی کی وجہ سے بھارتی جاسوس کا نام بھی لینے سے ڈرتے ہیں ۔
ایک سوال کے جواب میں شیخ رشید احمد نے کہا کہ نوازشر یف اور آصف زرداری ہیلری کلنٹن پر پیسے لگاتے رہے ہیں ڈونلڈ ٹر مپ نے نہیں وزیر اعظم نوازشر یف نے انکو ساجد تارڑ کے ذریعے ٹر مپ سے فون کیا ہے اور حکمرانوں کی حر کتوں سے اس معاملے پر بھی جگ ہنسائی ہو رہی ہے ۔ انہوں نے کہا کہ عمران خان 2نومبر سے پہلے بنی گالہ سے نیچے آجاتے تھے سیاسی صورتحال ہمارے لیے مزید بہتر ہوتی لیکن میں نے وعدے کے مطابق لال حویلی کے باہر نکال کر اپنا وعدہ پورا کر دیا ۔

موضوعات:



کالم



ازبکستان (مجموعی طور پر)


ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…

سمرقند

ازبکستان کے پاس اگر کچھ نہ ہوتا تو بھی اس کی شہرت‘…

ایک بار پھر ازبکستان میں

تاشقند سے میرا پہلا تعارف پاکستانی تاریخ کی کتابوں…

بے ایمان لوگ

جورا (Jura) سوئٹزر لینڈ کے 26 کینٹن میں چھوٹا سا کینٹن…

صرف 12 لوگ

عمران خان کے زمانے میں جنرل باجوہ اور وزیراعظم…

ابو پچاس روپے ہیں

’’تم نے ابھی صبح تو ہزار روپے لیے تھے‘ اب دوبارہ…

ہم انسان ہی نہیں ہیں

یہ ایک حیران کن کہانی ہے‘ فرحانہ اکرم اور ہارون…

رانگ ٹرن

رانگ ٹرن کی پہلی فلم 2003ء میں آئی اور اس نے پوری…

تیسرے درویش کا قصہ

تیسرا درویش سیدھا ہوا‘ کھنگار کر گلا صاف کیا…

دجال آ چکا ہے

نیولی چیمبرلین (Neville Chamberlain) سرونسٹن چرچل سے قبل…