پیر‬‮ ، 12 جنوری‬‮ 2026 

خیبر پختونخوا کے وزراء کو ویزہ جا ری نہ کر نے کی خبر،چینی سفارتخانے کے ترجمان کاشدیدردعمل

datetime 23  ‬‮نومبر‬‮  2016 |

اسلام آباد(آئی این پی) چینی سفا رتخا نے نے خیبر پختو نخوا(کے پی کے)کے وزراء کو چین کا ویزہ جا ری نہ کر نے کے حوا لے سے میڈیا میں شا ئع ہو نے والی خبروں کوسختی سے مسترد کرتے ہوئے کہا ہے کہ ایسی تمام خبریں بے بنیاد ہیں اور ان کا حقیقت سے کوئی تعلق نہیں ۔بدھ کو چینی سفا رتخا نے کے تر جمان نے اس حوالے سے شائع ہونے والی خبروں کی تردید کرتے ہوئے کہا کہ خیبر پختو نخواکے وزراء کو چین کا ویزہ جا ری نہ کر نے کے حوا لے سے خبریں ہما رے نو ٹس میں آ ئی ہیں۔

ترجمان نے کہا کہ ہم یہ با ت وثو ق سے کہتے ہیں کہ خیبر پختونخوا کے وزراء کو ویزہ کے اجراء کے حوالے سے کوئی درخواست سفارت خانے میں نہیں آئی اور اس حوالے سے شائع ہونے والی خبر مکمل طور پر غلط اور بے بنیاد ہے ۔ ترجمان کے مطابق چینی سفا رتخا نہ دو نوں مما لک کے ما بین دوستا نہ تبا دلوں اور مقا می حکو متو ں کے ما بین تعاو ن کے فرو غ کو اہمیت دیتا ہے

اور اس حوا لے سے مز ید معاونت اور سہو لت فرا ہم کی جا تی رہے گی۔در یں اثناء ایک اور ذریعے نے بتا یا کہ خیبر پختونخوا کے وزراء کے ویزوں کی در خواست مسترد کئے جا نے کے حوا لے سے شا ئع ہو نے والی خبر وں کا حقیقت سے کو ئی تعلق نہیں ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ذورین نظامانی غلط نہیں کہہ رہا


والد صاحب نے مجھے پکڑ لیا‘ ان کے ہاتھ میں جوتا…

پرسی پولس

شیراز ریجن کا اصل کمال پرسی پولس (Persepolis) ہے‘ یہ…

سائرس یا ذوالقرنین

میرے سامنے پتھروں کی مستطیل عمارت تھی‘ فرش کے…

ایک دن ذوالقرنین کے مقبرے پر

میدان کی پچھلی جانب پہاڑ تھے‘ ان پر تازہ برف…

کام یابی کے دو فارمولے

کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…