اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) معروف اینکر عامر لیاقت حسین نے ٹیلی ویژن پروگرام میں ایم کیو ایم پاکستان بنانے کے مقاصد بیان کر دییے ۔ ان کا کہنا تھا کہ ایم کیو ایم پاکستان بنا کر بہت سے لوگوں کو فائدہ پہنچایا جا رہا ہے جبکہ بہت سے اہم ایشوز سےعوام کی توجہ ہٹائی جا رہی ہے۔ ان کا مزید کہنا تھا کہ یہ سب (ایم کیو ایم لندن اور ایم کیو ایم پاکستان)اصل میں ایک ہی ہیں اور یہ مل کر میڈیا کو بے وقوف بنا کر وقت حاصل کر رہے ہیں ۔
ان کا مزید کہنا تھا کہ آپ خود سوچیں اس سب معاملے میں فائدہ کس کو حاصل ہو رہا ہے ۔ پاکستان مہاجر ہے اور مہاجر پاکستان ہے ۔ بہت کچھ ہو چکا ہے اور بہت پانی پلوں کے نیچے سے بہہ چکا ہے۔ اس سب کے پیچھے کون ہے؟صاف چھپتے بھی نہیں سامنے آتے بھی نہیں کے مصداق بات اور معاملے کو گھمایا جارہا ہے ۔ دس دن میں پانامہ لیکس سمیت بہت سی باتیں چھپ گئی ہیں اور بہت سے لوگوں کو فائدہ ہو اہے ۔ تھوڑے بہت اچھے کام بھی ہو رہے ہیں ۔ایم کیو ایم پاکستانی بن گئی ہےیعنی کہ پہلے ایم کیو ایم پاکستانی نہیں تھی اب پاکستانی بن گئی ہے ۔ انہوں نے طنزیہ انداز میں کہا کہ اگر فاروق ستار صاحب کو ووٹ ملتے ہیں تو مجھے پاگل خانے کا پتہ بتا دیں میں وہاں جا کرداخل ہو جائوں گا۔ انہوں نے کہا یہ ممکن ہی نہیں کہ ایم کیو ایم کے ووٹر فاروق ستار کو ووٹ اس لئے دیں کہ وہ ایم کیو ایم کے سربراہ ہیں یا فاروق ستار کو ایم کیوایم کا سربراہ ہونے کی حیثیت سے ووٹ ملیں ۔
واسع جلیل صاحب اورمصطفیٰ عزیز آبادی نے ایک ٹویٹ کے ذریعے بتا دیا ہے کہ ایم کیو ایم پاکستانی کچھ نہیں ہے۔ دونوں اطراف کے لوگ ایک دوسرے کے بارے میں کہہ رہےہیں کہ ان کی کوئی حیثیت نہیں ہے۔ یہ سب کچھ ایم کیو ایم پاکستانی کو بچانے کے لئے کیا جا رہا ہے ۔ فاروق ستار کی ہونے والی پریس کانفرنس میں موجود تھا مگر اس کے بعد آپس میں ہی ان لوگوں کے بیانات مختلف ہونا شروع ہوئے تو میں پریشان ہو گیا۔ یہ بہت گہرے لوگ ہیں انہوں نے آپ میڈیا والوں کو الجھایا ہوا ہے۔ اس وقت دن نکالنے کی کوشش کی جارہی ہے اوروقت لینے کی کوشش کی جارہی ہےتاکہ پانامہ لیکس اور سی پیک مسائل سے توجہ ہٹ جائے اور ہماری قوم کی یادداشت تو ویسے ہی بہت کمزور ہے تو یہ سب بھی بھول جائیں گے۔
مجھے پاگل خانے کا پتہ بتا دیں میں وہاں جا کر داخل ہو جائوں گا ، ڈاکٹر عامر لیاقت نے فاروق ستار اور پانامہ لیکس کے بارے میں بڑا دعویٰ کر دیا
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
شناختی کارڈ پر گھر کا پتہ تبدیل کرانے کا آسان طریقہ، نادرا نے رہنمائی جاری کر دی
-
اسلام آباد کا نقشہ بدلنے والابڑا فیصلہ، نیا منصوبہ تیارکر لیا گیا
-
سعودی عرب میں روزگار کیلیے مقیم غیرملکی ملازمین کو آخری ڈیڈ لائن دے دی گئی
-
گلاس برج سے
-
لاہور،اسکول کے سکیورٹی گارڈ کی دوست کے ہمراہ خاتون ٹیچر کیساتھ اجتماعی زیادتی
-
آج سے 3 جولائی تک وقفے وقفے سے پری مون سون بارشوں کی پیش گوئی
-
جیو نیوز کی 10 محرم کو نشر ہونیوالی ڈاکیومینٹری ’سفر عشق‘ کے حوالے سے وضاحت اور معذرت
-
سیف علی خان کا چاقو حملے کے ایک سال سے زائد عرصے بعد نیا انکشاف
-
موبائل فونز کی قیمتوں میں ہزاروں روپے کی کمی کا امکان
-
پری مون سون بارشوں کی پیشگوئی، بارشوں سے اچانک سیلاب کا خطرہ
-
پاکستانی فری لانسرز نے ریکارڈ آمدنی سے دنیا کو حیران کردیا
-
حکومت کا ایران سے سستا تیل خریدنے پر غور
-
کابل زور دار دھماکوں سے گونج اٹھا،پورے شہر میں سیاہ بادل چھاگئے،ویڈیو وائرل
-
موبائل بیلنس تیزی سے ختم ہو رہا ہے؟ پی ٹی اے نے وجہ جاننے کا آسان طریقہ بتا دیا



















































