پیر‬‮ ، 07 جولائی‬‮ 2025 

راولپنڈی میں امام بارگاہ قصر سکینہ میں دھماکا، 4 افراد جاں بحق اور متعدد زخمی

datetime 18  فروری‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

 راولپنڈی میں ہائی وے کے قریب کری روڈ پر واقع امام بارگاہ قصر سکینہ میں زوردار دھماکے کے نتیجے میں 4 افراد جاں بحق اور متعدد زخمی ہوگئے، دھماکے کی آواز دور دور تک سنی گئی جس سے قریبی عمارتوں کےشیشے ٹوٹ گئے، دھماکے کی اطلاع ملتے ہی ریسکیو ٹیموں نے موقع پر پہنچ کر زخمیوں کو قریبی اسپتالوں میں منتقل کیا جہاں بعض زخمیوں کی حالت تشویشناک بتائی جاتی ہے۔

عینی شاہدین کے مطابق نماز مغرب کے وقت خودکش حملہ آور نے امام بارگاہ میں داخل ہونے کی کوشش کی جسے روکنے کے لیے گیٹ پر موجود رضا کاروں نے مزاحمت کی تو حملہ آور نے ان پر فائرنگ کردی جس کے نتیجے میں رضا کار زخمی ہوگئے۔ عینی شاہدین کا کہنا تھا امام بارگاہ میں فائرنگ کی آواز سنتے ہی نمازیوں نے امام بارگاہ کا مرکزی گیٹ بند کردیا جس کے بعد حملہ آور نے دستی بم سے حملہ کیا اور وہ خود بھی اس کی زد میں آکر ہلاک ہوگیا اور اس کی خودکش جیکٹ بھی نہ پھٹ سکی۔

کری روڈ پر دھماکے کے بعد پولیس اور دیگر قانون نافذ کرنے والے اداروں نے علاقے کو گھیرے میں لے لیا اورپاک فوج کے جوانوں نے بھی علاقے میں پوزیشنیں سنبھال لیں جب کہ بم ڈسپوزل نے جائے وقوعہ پر پہنچ کر حملہ آور کی خودکش جیکٹ کو ناکارہ بنا دیا۔

ترجمان پمز اسپتال کے مطابق جاں بحق ہونے والے 4 افراد کی شناخت غلام حسین، عبدالشکور،سید سخاوت اور الطاف حسین کے نام سے ہوئی جبکہ دیگر زخمیوں کو طبی امداد فراہم کی جارہی ہے۔

وزیراعظم نوازشریف، صدر ممنون حسین اور ایم کیوایم کے قائد الطاف حسین سمیت دیگر نے دھماکے کی شدید مذمت کی ہے جب کہ وزیراعظم نے دھماکے کی رپورٹ طلب کرتے ہوئے زخمیوں کو بہترین طبی سہولیات فراہم کرنے کی ہدایت کی ہے۔

دوسری جانب مجلس وحدت المسلمین،شیعہ علما کونسل اور تحفظ عزاداری کونسل نے دھماکے کی شدید مذمت کرتے ہوئے کل ملک بھر میں یوم سوگ کا اعلان کیا ہے جبکہ میڈیا سے بات کرتے ہوئے مجلس وحدت المسلمین کے رہنما کا کہنا تھا کہ حکومت دھماکے میں ملوث عناصر کو فوری گرفتار کرے اور آرمی چیف جنرل راحیل شریف آپریشن ضرب عضب کا دائرہ کار بڑھائیں، اگر شہادتوں کا سلسلہ نہ رکا تو اسلام آباد کا رخ کیا جائے گا۔



کالم



وائے می ناٹ(پارٹ ٹو)


دنیا میں اوسط عمر میں اضافہ ہو چکا ہے‘ ہمیں اب…

وائے می ناٹ

میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…