جمعہ‬‮ ، 06 مارچ‬‮ 2026 

وزیراعلیٰ کے پی کے کا عمران خان کی رہائی کیلئے فورس بنانے کا اعلان

datetime 18  فروری‬‮  2026 |
Sohail Afridi
Sohail Afridi

اسلام آباد سے موصولہ اطلاعات کے مطابق وزیراعلیٰ خیبر پختونخوا سہیل آفریدی نے سابق وزیر اعظم عمران خان کی رہائی کے لیے ایک نئی تنظیم قائم کرنے کا اعلان کیا ہے۔

سپریم کورٹ کے باہر صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ انہیں بانی چیئرمین پاکستان تحریک انصاف کی جانب سے احتجاجی تحریک منظم کرنے کی ذمہ داری دی گئی ہے۔ ان کا دعویٰ تھا کہ عدالتی احکامات پر عمل نہیں ہو رہا اور ذاتی ڈاکٹروں تک رسائی بھی فراہم نہیں کی جا رہی۔انہوں نے بتایا کہ وہ “بانی رہائی فورس” کے نام سے ایک تنظیم تشکیل دے رہے ہیں جسے باقاعدہ رجسٹر کیا جائے گا۔ ان کے مطابق یہ فورس پُرامن انداز میں جدوجہد کرے گی اور عید کے بعد 22 فروری کو پشاور میں اس کے ارکان سے حلف لیا جائے گا۔ انہوں نے کہا کہ تنظیم کا باقاعدہ نظم و نسق ہوگا اور قیادت اس شخصیت کے پاس ہوگی جسے عمران خان نامزد کریں گے۔

سہیل آفریدی نے مزید کہا کہ کسی بھی تحریک سے پہلے مکمل تیاری ضروری ہے اور ان کی جدوجہد جمہوریت، آئین کی بالادستی اور آزاد میڈیا کے لیے ہوگی۔ ایک سوال کے جواب میں انہوں نے پارٹی کے اندر اختلافات سے متعلق کہا کہ جو لوگ انہیں عہدے سے ہٹانا چاہتے ہیں وہ یاد رکھیں عزت اور ذلت اللہ کے ہاتھ میں ہے، جبکہ اس حوالے سے پیغامات کے بارے میں متعلقہ افراد سے پوچھا جا سکتا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



عربوں کا کیا قصورہے؟


ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…

شوگر کے مریضوں کے لیے

گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…