پیر‬‮ ، 29 دسمبر‬‮ 2025 

عمران اسماعیل کی گورنری خطرے میں !تحریک انصاف کے اہم ترین رہنما ہی گورنر سندھ کیخلاف ہوگئے ، ہٹانے کیلئے سرگرم ، معاملہ وزیر اعظم تک پہنچ گیا

datetime 15  فروری‬‮  2020 |

جیکب آباد(آن لائن) تحریک انصاف کے رہنما حلیم عادل شیخ گورنر سندھ عمران اسماعیل کے خلاف میدان میں آگئے، حلیم عادل شیخ گورنر سندھ کو ہٹانے کے لیے سرگرم، معاملات وزیر اعظم تک پہنچ گئے۔

انتہائی باخبر ذرائع سے معلوم ہوا ہے کہ تحریک انصاف کے رہنما رکن صوبائی اسمبلی حلیم عادل شیخ اور گورنر سندھ عمران اسماعیل کے درمیان اختلاف پیدا ہوگئے ہیں اور حلیم عادل نے گورنر سندھ کی شکایت وزیر اعظم ہائوس تک پہنچائی ہے جس میں انہوں نے جواز دیا ہے کہ گورنر سندھ عمران اسماعیل سندھ کے لوگوں کے کام نہیں کررہے، ذرائع کے مطابق حلیم عادل شیخ گورنر کو ہٹانے کے لیے پارٹی کے اندر اپنا ایک گروپ بنانے کے لیے سرگرم ہوچکے ہیں اور وہ صوبائی اسمبلی کے ممبران اور سندھ کے مختلف اضلاع کے ذمہ داران کو گورنر سندھ کے خلاف اعتماد میں لینے کی کوشش کررہے ہیں، واضح رہے کہ حلیم عادل شیخ کے اس سے قبل سندھ اسمبلی میں اپوزیشن لیڈر فردوس شمیم نقوی سے بھی شدید اختلافات ہوئے تھے جسے پارٹی کے رہنمائوں نے سلجھایا تھا اب حلیم عادل شیخ گورنر سندھ کے خلاف میدان میں آگئے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کام یابی کے دو فارمولے


کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…