ہفتہ‬‮ ، 07 مارچ‬‮ 2026 

تین سو کرروڑ روپے کی جائیداد کے تنازعے پر بہو نے سسر کو قتل کروا دیا

datetime 13  جون‬‮  2024 |

نئی دہلی(این این آئی)بھارتی ریاست مہاراشٹر کے شہر ناگپور میں ایک خاتون کے 300 کروڑ روپے سے زیادہ کی جائیدادکے تنازعے پر سسر کو قتل کر وانے کا انکشاف ہو ا ہے۔بھارتی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق 82 سالہ تاجر پروشاٹم پٹی وار 22 مئی کو ناگپور کے علاقے بالاجی نگری میں ایک تیز رفتار کار کی ٹکر کے نتیجے میں ہلاک ہو گئے تھے۔اس واقعے کا مقدمہ ایک حادثے کے طور پر درج کیا گیا اور ڈرائیور اور کار کو ابتدائی تحقیقات کے بعد رہا کر دیا گیا تاہم ایک پولیس افسر نے حادثے کو مشکوک قرار دیتے ہوئے اس کی تفصیل سے تحقیقات کا فیصلہ کیا جس پر انکشاف ہوا کہ پروشاٹم پٹی وار کی بہو ارچنا پٹی وار نے اپنے سسر کو گاڑی سے ٹکر مارنے والے شخص کو ایک کروڑ روپے ادا کرنے کا وعدہ کیا تھا۔

اس انکشاف کے بعد پولیس نے مقامی ٹان پلاننگ ڈیپارٹمنٹ میں اسسٹنٹ ڈائریکٹر کے عہدے پر تعینات ارچنا پٹی وار کواس کے چارشریک ملزمان کے ہمرا ہ گرفتار کر لیا، ان میں تیس سالہ نیرج ایشور نمجے، 29 سالہ سچن موہن دھارمک، 29 سالہ فیملی ڈرائیور سرٹھک باگڑے اور ارچنا کی 28 سالہ پرسنل اسسٹنٹ پائل ناگیشور شامل ہیں۔

پولیس کے مطابق قتل کا منصوبہ بنیادی طور پر ارچنا ،اس کی پرسنل اسسٹنٹ اور فیملی ڈرائیور نے مل کر بنایاتھا اور بعد میں انہو ں نے سچن موہن دھارمک کو شراب کی بار کا لائسنس دلوانے کے وعدے پر اپنے ساتھ ملا لیا ۔پولیس کے مطابق انہوں نے ملزمان کے قبضے سے دو کاریں، ایک ایس یو وی،140 گرام سونا، تین لاکھ روپے ، سات موبائل فون اور دیگر اشیا برآمد کر لی ہیں۔ ملزمان کا ریمانڈ حاصل کرکے ان سے تفتیش جاری ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



عربوں کا کیا قصورہے؟


ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…

شوگر کے مریضوں کے لیے

گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…