منگل‬‮ ، 04 اگست‬‮ 2026 

نیویارک میں 2 پاکستانی نژاد بھائیوں کو 35 سال قید کی سزا

datetime 13  مارچ‬‮  2015 |

میامی(نیوز ڈیسک) 2 پاکستانی نژاد امریکی شہریوں نے نیویارک میں دہشت گردی کے حملوں کی منصوبہ بندی کرنے کا اعتراف کرلیا جس پر انہیں 35 سال تک کی سزا سنادی گئی۔

مزید پڑھئے: فرگوسن میں پولیس اہلکاروں پر فائرنگ بہیمانہ حملہ ہے ہولڈر

 

غیر ملکی خبر رساں ادارے کے مطابق میامی میں مقامی عدالت  سے جاری دستاویزات میں کہا گیا شہریار عالم قاضی اور رئیس عالم قاضی نامی 2 بھائیوں کو 2012 میں نیویارک میں حملوں کی منصوبہ بندی کے الزام میں گرفتار کیا گیا تھا اور کیس کے آغاز میں دونوں مجرموں نے اس الزام کو ماننے سے انکار کیا تاہم اب دونوں نے نیویارک میں حملوں کی منصوبہ بندی اور اس کے لیے دہشت گردوں کو تعاون فراہم کرنے کا بھی اعتراف کرلیا ہے۔عدالت کے مطابق ملزم رئیس عالم نیورک میں دہشت گردی کے مقصد سے فلوریڈا گیا جہاں اس نے دہشت گردوں کو بم دھماکے کرنے کے لیے معلومات فراہم کیں ۔

مزید پڑھئے: دنیا کے 10 بہترین ایئرپورٹس

پولیس حکام کے مطابق مجرم رئیس عالم کو پہلے اور اس کے بڑے بھائی شہریار عالم کو بعد میں گرفتار کیا گیا تاہم شہریار عالم نے اس منصوبہ بندی کی تفصیلات سے متعلق لاعلمی کا اظہار کیا تھا جب کہ دونوں مجرموں نے 2014 میں سرکاری ملازم پر حملے کا بھی اعتراف کیا ہے۔ پولیس کا کہنا تھا کہ مجرم کے قبضے سے بم بنانے کے آلات اور دھماکا خیز مواد بھی برآمد کیا گیا تھا جب کہ عدالت نے مرکزی مجرم رئیس عالم کو 35 اور شہریار عالم کو 17 سال قید کی سزا سنائی ہے جس پر عملدرآمد 5 جون سے ہوگا۔

مزید پڑھئے: دولتِ اسلامیہ کا بوکو حرام کی وفاداری قبول کرنے کا اعلان

 

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)


گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…