ہفتہ‬‮ ، 14 فروری‬‮ 2026 

افغان ٹرانزٹ ٹریڈ،96کلیئرنگ ایجنٹس کی تصدیق کے احکامات جاری

datetime 5  مئی‬‮  2015 |

کراچی(نیوز ڈیسک) محکمہ کسٹمز کے ماتحت ڈائریکٹوریٹ آف ٹرانزٹ ٹریڈ نے افغان ٹرانزٹ کی گڈز ڈیکلریشن داخل کرانے والے 96 کسٹم کلیئرنگ ایجنٹس کی باقاعدہ تصدیق کرنے کے احکامات جاری کردیے ہیں۔
ذرائع نے بتایاکہ احکامات جاری کرنے کا مقصد اس مر کو یقینی بنانا ہے کہ کسٹمزکلیرنس سسٹم ”وی بوک“ میں یوزر آئی ڈی (شناخت) صرف وہ کسٹم کلیئرنگ ایجنٹس ہی استعمال کرسکیں گے جنہیں محکمے کی جانب سے آئی ڈی جاری کی گئی ہے۔ ڈائریکٹوریٹ آف ٹرانزٹ ٹریڈ نے ایک پبلک نوٹس میں 96کسٹمز ایجنٹس کو ہدایت کی ہے کہ وہ بذات خود ڈائریکٹوریٹ میں 5 مئی تک آکر اپنی تصدیق کروائیں۔
اس ضمن میں ڈائریکٹوریٹ کی جانب سے یہ بھی ہدایت کی ہے کہ اگر کلیئرنگ ایجنٹ مطلوبہ دستاویزات تصدیقی عمل میں مہیا نہ کرسکا تو اس کی ویبوک کی آئی ڈی بند کردی جائے گی اور مطلوبہ دستاویز کی فراہمی تک بحال نہیں کی جائے گی۔واضح رہے کہ ڈائریکٹوریٹ آف ٹرانزٹ ٹریڈکی جانب سے مذکورہ اقدام ہونے والی بدعنوانیوں کے باعث اٹھایاگیاہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



شوگر کے مریضوں کے لیے


گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…

بٹرفلائی افیکٹ

وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…

آئل اینڈ سپیس وار

مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…