اسلام آباد(نیوز ڈیسک) وفاقی وزیر خزانہ اسحاق ڈار نے سیکیورٹیز اینڈ ایکسچینج کمیشن آف پاکستان(ایس ای سی پی )کو ہدایت کی ہے کہ فریقین کی مشاورت سے اسٹاک مارکیٹس کی ڈی میوچلائزیشن کاعمل بلا تاخیر مکمل کیا جائے۔
یہ ہدایات انہوں نے گزشتہ روز اعلیٰ سطح کے اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے جاری کیں جس میں چیئرمین ایس ای سی پی نے وفاقی وزیر خزانہ اسحاق ڈار کو تحقیقاتی کمیٹی کی جانب سے سال 2008 کے بحران کے بارے میں تیار کردہ رپورٹ کے بارے میں تفصیلی طور پر ا?گاہ کیا، اس موقع پر وفاقی وزیر خزانہ اسحاق ڈار نے چیئرمین ایس ای سی پی کو ہدایت کی اس رپورٹ کو جلد جاری کیا جائے اور پبلک کیا جائے۔
چیئرمین ایس ای سی پی ظفر حجازی نے وفاقی وزیر خزانہ اسحاق ڈار سے ملاقات میں وزیر خزانہ کو اسٹاک ایکس چینجز کی ڈی میوچلائزیشن، 2008 کے اسٹاک ایکس چینج بحران کے حوالے سے جاری ہونے والی رپورٹ کے بارے میں بریفنگ دی۔ انہوں نے وفاقی وزیر خزانہ کو بتایا کہ اسٹاک ایکس چینجزکو اسٹریٹجک انویسٹرز، عوام اور مقامی مالیاتی اداروں کے بلاک شدہ اکاو¿نٹس میں پڑے شیئرز 25 اگست تک فروخت کرنے کی ہدایات جاری کردی گئی ہیں کیونکہ اسٹاک ایکس چینجز کارپوریٹائزیشن، ڈی میوچلائزیشن اینڈ انٹیگریشن ایکٹ 2012 کے تحت اسٹاک ایکس چینجز کے لیے بلاک شدہ اکاو¿نٹس میں پڑے شیئرز میں کچھ شیئرز کی فروخت لازمی ہے۔
انہوں نے وفاقی وزیر خزانہ کو بتایا کہ ملکی اسٹاک ایکس چینجز اسٹریٹجک انویسٹرز، عوام اور مقامی مالیاتی اداروں کے بلاک شدہ اکاو¿نٹس میں پڑے شیئرز کی نیلامی و فروخت کے لیے مختلف مختلف بین الاقوامی اسٹاک ایکس چینجز کے ساتھ رابطے میں ہیں اور اس حوالے سے ٹیکنیکل سطح پر بھی باہمی مشاورت جاری ہے لیکن ابھی تک کچھ ٹھوس نتائج سامنے نہیں ا?ئے اور نہ ہی اس حوالے سے کسی بھی کاو¿نٹر پارٹ کی جانب سے کوئی سنجیدہ وعدہ کیا گیا ہے۔ اجلاس میں وفاقی وزیر خزانہ اسحاق ڈار کو اسٹاک ایکس چینجز کی ڈی میوچلائزیشن اور انٹیگریشن کے رجحان کے حوالے سے تفصیلی طور پر بریفنگ دی گئی ہے۔
اسٹاک مارکیٹس کی ڈی میوچلائزیشن کا عمل جلد مکمل کرنیکی ہدایت
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
وزیرپیٹرولیم کاپیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں بارے اہم اعلان
-
ایرانی ریال خریدنے والے خوش، کرنسی کی قدر میں بڑا اضافہ
-
دنیا کا سب سے بڑا غار
-
نوجوانوں میں کینسر کے بڑھتے کیسز کی بڑی وجہ سامنے آگئی، نئی تحقیق
-
موٹرویز نیٹ ورک میں اہم پیش رفت، ایم 13 موٹروے سے لاہور اسلام آباد کے سفر میں تقریباً 100 کلومیٹر ک...
-
بالی ووڈ اداکارہ کا اکشے کمار سے متعلق چونکا دینے والا انکشاف
-
سونا ایک بار پھر مہنگا ہوگیا
-
برطانیہ جانے کے خواہشمندوں کےلئے بڑی خبر، محفوظ اور آسان قانونی راستوں کا اعلان
-
پاکستان میں یکم جولائی سے مون سون کا آغاز،محکمہ موسمیات نے اہم پیشگوئی کر دی
-
سرگودھا: بااثر افراد کی جانب سے مبینہ زیادتی کرنے کی شکایت پر ملزمان نے بچے کو زندہ دفن کر دیا
-
اسلام آباد ، لاہور اور خیبر پختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلےکے شدید جھٹکے
-
ثانیہ اشفاق کے عماد وسیم پر سنگین الزامات، عماد کا سابقہ اہلیہ کو انتباہ
-
مری ایکسپریس وے پر مسافر وین مکمل جل گئی
-
معطل خاتون افسر کے گھر سے کروڑوں روپے نقد، ہیرے اور سونا برآمد



















































