پیر‬‮ ، 17 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

اوگرا کا نیا چیئرمین کون ہوگا؟ 5امیدواروں کے نام سکیورٹی کلیئرنس کیلئے ارسال

datetime 11  جنوری‬‮  2021
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)چیئرمین اوگرا کی تقرری کے لیے 5امیدواروں کے نام سیکورٹی کلیئرنس کے لیے ارسال کر دیے گئے ہیں ۔روزنامہ جنگ میں عاطف شیرازی کی شائع خبرکے مطابق وزیر اعظم کے معاون خصوصی شہزاد اکبر کی سربراہی میں کام کرنے والی سپیشل سلیکشن کمیٹی

نے 24 امیدواروں میں سے5 امیدواروں کے نام فائنل کرکے سیکورٹی کلیئرنس کے لیے ارسال کیے ہیں، ماضی میں اوگرا کے سربراہ اور ممبر گیس ایس این جی پی ایل سے لیے گئے تھے جس فیصلے کو اپوزیشن کی طرف سے تنقید کا بھی سامنا کرنا پڑا، ذرائع نے بتایاکہ ڈی ایم جی گروپ سے چیئرمین لینے کا ایک مقصد یہ بھی ہے کہ فیصلہ سازی میں مفادات کے ٹکرائو سے بچا جاسکے۔پٹرولیم ڈویژن میں دو ٹوک موقف اختیار کرنے اور جے جے وی ایل کا کنٹریکٹ ختم کرنے والے ایک سابق ایڈیشنل سیکرٹری پٹرولیم کی تقرری کے لیے طاقتور بیورو کریسی کی جانب سے بھرپور کوشش کی جارہی ہے،ماضی میں اوگرا سربراہوں کی تقرری وزیر اعظم نے کی تھی جیسے ڈی ایم جی گروپ کے ریٹائرڈ گریڈ بائیس کے افسر سعید احمد خان کی تقرری اس وقت کے و زیر اعظم یوسف رضا گیلانی اور ایس این جی پی ایل کی سی ایف او عظمی عادل کو چئرپرسن اوگر سابق وزیر اعظم شاہد خاقان عباسی نے تعینات کیا تھا۔

امکان ہے کہ چار سال کے وقفے کے بعد ایک اور ڈی ایم جی افسر کو اوگرا کی باگ ڈور دے دی جائیگی۔جبکہ باقی کے تین نام سمری میں ضرورت کے تحت شامل کیے گئے ہیں ایک امیدوار عدم دلچسپی دکھا رہے ہیں۔ذرائع کے مطابق فائنل ہونے والوں میں ڈاکٹر تنویر قریشی ، محمد حنیف قمر ،یوسف خان، عامر جدون اور شاہد کریم شامل ہیں۔

موضوعات:



کالم



70برے لوگ


ڈاکٹر اسلم میرے دوست تھے‘ پولٹری کے بزنس سے وابستہ…

ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)

مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…