ہفتہ‬‮ ، 20 دسمبر‬‮ 2025 

کسی منصوبے سے پیسے کیسے کمانے ہیں، یہ کوئی عمران صاحب سے سیکھے بی آرٹی بنانے والی کمپنی کو اسلام آباد میں تین بڑے منصوبے دینے پر ن لیگ کا شدید ردعمل

datetime 13  جولائی  2020 |

اسلام آباد (این این آئی)پاکستان مسلم لیگ (ن)کی ترجمان مریم اورنگزیب نے بی آرٹی بنانے والی کمپنی کو اسلام آباد میں تین بڑے منصوبے دینے پر اظہار تشویش کرتے ہوئے کہا ہے کہ عمران صاحب ملک کے ساتھ وہی کر رہے ہیں جو بی آر ٹی کے ساتھ کیا پورے ملک کو بی آر ٹی پشاور میٹرو بنایا جا رہا ہے۔

اپنے بیان میں انہوں نے کہاکہ کسی منصوبے سے پیسے کیسے کمانے ہیں، یہ کوئی عمران صاحب سے سیکھے جس کمپنی پر پرچہ درج کرانا اور بلیک لسٹ کرنا چاہیے تھا، اسے اربوں کے مزید ٹھیکے دے دئیے ہیں چونکہ پیسے کھارہے ہیں، اس لئے منصوبہ مکمل ہو نہ ہو، ٹھیکہ اسی کمپنی کو ملے گابی آرٹی کے 126 ارب کے کھڈے بنانے والی کمپنی کو 2.248 ارب کے منصوبہ جات مفادات کے سنگین ترین ٹکراو کی کھلی مثال ہے، منصوبہ جات میں تاخیر کے لئے مشہور کمپنی کو اسلام آباد کے اہم ترین منصوبوں سے نوازنے میں چینی سکینڈل جیسی بدبوآرہی ہے یہ امر باعث حیرت ہے کہ کم بولی سے منصوبے حاصل کرکے بعد میں لاگت تخمینے سے کہیں زیادہ ہو جاتی ہے بی آر ٹی کا منصوبہ زندہ مثال ہے جس کی تکمیل کی تاریخ نظر نہیں آرہی اور لاگت بڑھتی ہی جارہی ہے یہ کمپنی پہلے بھی اسلام آباد میں منصوبے کی تاخیر کے لئے مشہور ہے یہ وہی کمپنی ہے جس کا کیس وزیراعلی شہبازشریف نے اینٹی کرپشن پنجاب کے حوالے کیاتھامشکوک کمپنی کو منصوبے دینے کا مطلب اسلام آباد کو بی آرٹی پشاور بنانے کی تیاری ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…