جمعہ‬‮ ، 12 ستمبر‬‮ 2025 

امریکہ کے لوگ سب سے ذیادہ نفرت کس سے کرتے ہیں؟ طالبان سے؟ داعش سے؟ جواب سن کر آپ رہ جائینگے حیران

datetime 22  ‬‮نومبر‬‮  2014
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کیلیفورنیا: اسرائیل کی جانب سے فلسطینیوں پر مسلسل بربریت کے مظاہرے  نے اسے دنیا بھر میں نفرت کی علامت بنادیا ہے اور لوگ صیہونی ریاست سے کتنی نفرت کرتے ہیں اس کا اظہار کیا امریکی طلبا نے کچھ الگ ہی انداز میں۔

امریکی نیوز چینل فوکس نے ڈیمو ٹیسٹ کے ذریعے ایک دلچسپ ٹیسٹ کیا اور اس کے نتائج نے بھی لوگوں کو حیران کردیا، چینل کے رپورٹر نے امریکی ریاست کیلی فورنیا کی  مشہوریونیورسٹی برکلے میں ایک ڈیمو کیا جس میں وہ پہلے داعش کا جھنڈا لے کر کھڑا ہوگیا اور طلبا  سے کہا کہ وہ اس کی حمایت کریں اگرچہ کم ہی طلبا نے اس کی حمایت تاہم زیادہ نفرت کا بھی اظہارنہیں کیا لیکن  جب وہ اسرائیلی پرچم لے کر کھڑا ہوا تو طلبا نے اس کے خلاف سخت نفرت کا اظہار کیا۔

اس موقع پر طالب علم کا کہنا تھا کہ  اسرائیل ایک  چور اور قاتل ریاست ہے جب کہ ایک دوسرے طالب علم نے اپنی نفرت کا اظہار صیہونی ریاست کو گالیاں دے کرکیا  جب کہ ایک اور طالب علم  نے اپنی نفرت کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ ظالم کبھی اچھا نہیں ہو سکتا۔

 

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر


حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…