اتوار‬‮ ، 11 جنوری‬‮ 2026 

بلاول بھٹو کو پیار سے کہوں گا کہ جو کہنا ہے کھل کر کہیں کیونکہ ۔۔۔۔ میرا اصولی موقف آج بھی وہی ہے جو میں نے ریمنڈ ڈیوس والے ایشو پر لیا تھا بلاول کی شدید تنقید پر وزیرخارجہ شاہ محمود قریشی ردعمل جاری کرتے ہوئے کیا کہہ دیا

datetime 12  مئی‬‮  2020 |

اسلام آباد (این این آئی)وفاقی وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی نے کہا ہے کہ بلاول بھٹو زرداری کو پیار سے کہوں گا کہ جو کہنا ہے کھل کر کہیں۔بلاول بھٹو کی میڈیا بریفنگ کے بعد رد عمل کا اظہار کرتے ہوئے شاہ محمود قریشی نے کہاکہ میرا اصولی موقف آج بھی وہی ہے جو میں نے ریمنڈ ڈیوس والے ایشو پر لیا تھا۔

انہوں نے استفسار کیا کہ آخر پیپلز پارٹی کو میری کون سے بات بری لگی ہے؟ ہم سندھ کے ساتھ بے وفائی کبھی نہیں کرسکتے۔شاہ محمود قریشی نے کہا کہ سندھ کی ٹھیکے داری صرف آپ کے پاس نہیں، ہم بھی سندھ سے محبت رکھتے ہیں، سندھ ہمارا حصہ ہے، سندھ کی ثقافت سے ہم پوری طرح واقف ہیں۔انہوںنے کہاکہ اٹھارہویں ترمیم کی اہمیت سے واقف ہیں، بلاوجہ اس بات کو ایشو نہ بنائیں، پیپلز پارٹی سے کہا ہے کہ ان کی مدد کرنے کو تیار ہیں، وزیراعظم کے سندھ نہ آنے کی تشنگی بھی جلد دور ہوجائے گی۔بلاول بھٹو زرداری نے اسلام آباد میں پریس کانفرنس کے دوران شاہ محمود قریشی پر تنقید کی اور ان کے استعفیٰ کا مطالبہ کیا تھا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ذورین نظامانی غلط نہیں کہہ رہا


والد صاحب نے مجھے پکڑ لیا‘ ان کے ہاتھ میں جوتا…

پرسی پولس

شیراز ریجن کا اصل کمال پرسی پولس (Persepolis) ہے‘ یہ…

سائرس یا ذوالقرنین

میرے سامنے پتھروں کی مستطیل عمارت تھی‘ فرش کے…

ایک دن ذوالقرنین کے مقبرے پر

میدان کی پچھلی جانب پہاڑ تھے‘ ان پر تازہ برف…

کام یابی کے دو فارمولے

کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…