جمعہ‬‮ ، 31 اکتوبر‬‮ 2025 

سابق وزیر اعظم کے علاج تک پی آئی اے کا جہاز لندن میں کھڑا رہا اور ہمیں ٹکٹ تک نہیں ملتا،چیف جسٹس کے پی آئی اے اور سابق وزیر اعظم سے متعلق اہم ترین ریمارکس

datetime 20  فروری‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)پی آئی اے سربراہ کی تعیناتی سے متعلق کیس کی سماعت سپریم کورٹ میں ہوئی۔دوران سماعت چیف جسٹس نے ریمارکس دئیے کہ ڈیپوٹیشن پر سربراہ کی تقرری غیر قانونی ہے۔ارشد ملک سے پوچھ لیں وہ کون سا عہدہ رکھنا چاہتے ہیں۔چیف جسٹس نے ریمارکس دئیے کہ سابق وزیراعظم اپنے علاج کے لیے جہاز کو لندن لے گئے،پی آئی اے کا جہاز ان کے علاج تک لندن میں کھڑا رہا۔عدالت کو سب معلوم ہے ہمارا حافظہ کمزور نہیں۔

ہم نے جانا ہو تو جہاز ملتا ہے نہ ٹکٹ۔انہوں نے مزید ریمارکس دئیے کہ پی آئی اے کو پروفیشنل انداز میں چلانا جانا چاہئے۔پی آئی اے میں سہولیات کا غلط استعمال کیا جاتا ہے۔ملازمین جہازوں کو ذاتی استعمال میں لاتے ہیں۔ارشد محمود ملک کی تقرری حکومت کی غیر سنجیدگی کو ظاہر کرتی ہے۔خدمات واپس لے سکتے ہیں، پی آئی اے کو مستقل سربراہ کی ضرورت ہے جو ادارے کو پیشہ ورانہ انداز میں چلاکر پی آئی اے کو منافع بخش بنائے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



خود کو ری سیٹ کریں


عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…