ہفتہ‬‮ ، 24 جنوری‬‮ 2026 

نجی ہوٹلز کو مہنگے کرائے کی ادائیگی سے چھٹکارا،وزارت پوسٹل سروسز نے سیاحوں کیلئےسرکاری ریسٹ ہاؤسز کھول دئیے،کرائے بھی حیران کن مقرر

datetime 18  مئی‬‮  2019 |

اسلام آباد(این این آئی)ملک بھر میں سیاحت کے شوقین افراد کیلئے اچھی خبر آگئی ،سیرو تفریح کے دوران نجی ہوٹلز کو مہنگے کرائے کی ادائیگی نہیں کرنا پڑیگی۔ وزارت پوسٹل کے ملک بھر میں قائم ریسٹ ہائوسز کو عوام کیلے کھول دیا گیا ۔

اس سلسلے میں وفاقی وزیر مراد سعید کی ہدایت پر با ضابطہ نوٹیفکیشن جاری کر دیا گیا ۔ نوٹیفکیشن کے مطابق شہری تفریحی مقامات کی سیر کے دوران سرکاری ریسٹ ہائوسز میں قیام کر سکیں گے،مسافر حضرات کو بھی سفر کے دوران مہنگے ہوٹلز میں قیام کرنے کی ضرورت نہیں،انتہائی کم معاوضے پر خوبصورت اور دلکش ریسٹ ہائوسز میں رہا جا سکے گا،مراد سعید کی ہدایت پر کراچی سے مری تک تمام ریسٹ ہاوسز کو خوبصورتی سے سجا دیا گیا،مری ایوبیہ،گلیات،سوات،گلگت اور مظفر آباد کی حسین وادیوں میں قائم ریسٹ ہائوسز آپ کے منتظر ہیں جبکہ لاہور کراچی پشاور اور کوئٹہ میں بھی سرکاری قیام گاہوں کی تزئین و آرائش مکمل کرلی گئی ،شہری کم سے کم 1200 اور زیادہ سے زیادہ 3000 روپے میں قیام کر سکیں گے،فیصلہ ملکی وسائل کے بہتر استعمال اور عوامی سہولت کے پیش نظر کیا گیا،اقدام سے حکومتی آمدن میں اضافہ اور عوام کے اخراجات میں کمی ممکن ہو سکے گی۔ بیان کے مطابق ریسٹ ہائوسز کہاں کہاں موجود ہیں معلومات پاکستان پوسٹ کی ویب سائٹ پہ ڈال دی گئی،شہری پاکستان پوسٹ کی ایپ سے بھی ریسٹ ہائوسز کی معلومات حاصل کر سکتے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



تہران میں کیا دیکھا(دوم)


مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…

سہیل آفریدی کا آخری جلسہ

وہ جنرل کے سامنے بیٹھا‘ تھوڑی دیر دائیں بائیں…

ذورین نظامانی غلط نہیں کہہ رہا

والد صاحب نے مجھے پکڑ لیا‘ ان کے ہاتھ میں جوتا…

پرسی پولس

شیراز ریجن کا اصل کمال پرسی پولس (Persepolis) ہے‘ یہ…

سائرس یا ذوالقرنین

میرے سامنے پتھروں کی مستطیل عمارت تھی‘ فرش کے…

ایک دن ذوالقرنین کے مقبرے پر

میدان کی پچھلی جانب پہاڑ تھے‘ ان پر تازہ برف…

کام یابی کے دو فارمولے

کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…