ہفتہ‬‮ ، 04 اکتوبر‬‮ 2025 

پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے کے معاملہ، اسلام آباد ہائیکورٹ نے ایسا فیصلہ سنا دیا کہ درخواست گزار بھی دنگ رہ گیا

datetime 17  مئی‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)اسلام آباد ہائیکورٹ نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے کے معاملہ پر درخواست گزار پر سخت برہمی کا اظہار کرتے ہوئے کہا ہے کہ قیمتوں تعین کرنا عدالتوں کا کام نہیں، جن کا کام انہیں اپنا کام کرنے دیں ، کاغذات ہیں نہیں اور منہ اٹھا کر عدالت آجاتے ہیں۔

جمعہ کو اسلام آباد ہائی کورٹ میں پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے کے معاملہ پر سماعت ہوئی ۔ جسٹس محسن اختر کیانی نے درخواست پر برہمی کااظہار کرتے ہوئے کہاکہ قیمتوں تعین کرنا عدالتوں کا کام نہیں، جن کا کام انہیں اپنا کام کرنے دیں۔جسٹس محسن اختر کیانی نے کہاکہ قیمتوں کا تعین ہمارا کام نہیں بلکہ اداروں کا کام ہے۔ جسٹس محسن اختر کیانی نے کہاکہ یہ ٹھیک ہے کہ ان کی نااہلی ہے اس کا یہ مطلب نہیں ہر معاملہ عدالت لے آئیں۔عدالت نے استفسار کیا کہ کیا آپ نے عدالت سے پہلے متعلقہ فورم سے رجوع کیا۔ جسٹس محسن اختر کیانی نے کہاکہ عدالت کو بتائیں اوگرا آرڈیننس کے تحت قیمتوں کا تعین کون کرتا ہے۔ وکیل درخواست گزار نے کہاکہ میرے پاس اوگرا آرڈیننس موجود نہیں۔وکیل کے جواب پر عدالت برہم ہوگئی اور کہاکہ کاغذات ہیں نہیں اور منہ اٹھا کر عدالت آجاتے ہیں۔بعد ازاں عدالت نے درخواست کے قابل سماعت ہونے سے متعلق فیصلہ محفوظ کرلیا ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایس 400


پاکستان نے 10مئی کی صبح بھارت پر حملہ شروع کیا‘…

سات مئی

امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…

انسان بیج ہوتے ہیں

بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…

Self Sabotage

ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…