منگل‬‮ ، 25 اگست‬‮ 2026 

اقوام متحدہ کا بھی عمران خان کی پالیسیوں پر مکمل اعتماد کا اظہار،کس منصوبے کیلئے 30ملین ڈالر فنڈرز دینے کا اعلان کردیا؟پی ٹی آئی حکومت خوشی سے نہال

datetime 20  فروری‬‮  2019 |

اسلام آباد (آن لائن)وزیر اعظم عمران خان سے اقوام متحدہ کے حکام نے ملاقات کی جس میں یو این حکام نے پاکستانی نوجوانوں کے لئے حکومت کی جانب سے شروع کیا جانا والا ’’کامیاب نوجوان ‘‘ میں 30 ملین ڈالرز فنڈز فراہم کرنے کا اعلان کیا ہے ۔

تفصیلات کے مطابق بدھ کے روز وزیر اعظم عمران خان سے معاون خصوصی عثمان ڈار اور اقوام متحدہ کے حکام نے ملاقات کی جس میں حکومت کی جانب سے نوجوانوں کو روزگار فراہم کرنے کے لئے ’’کامیاب نوجوان ‘‘ پروگرام پر تبادلہ خیال کیا گیا ۔ اس موقع پر عمران خان نے کہا کہ پاکستانی نوجوانوں میں بے پناہ ٹیلنٹ اور صلاحیتیں موجود ہیں اور ہم چاہتے ہیں کہ ملکی ترقی میں نوجوانوں کے کردار کو آگے لایا جائے جبکہ عثمان ڈارنے بھی کہا کہ حکومت نوجوانوں میں بے روزگاری کم کرنے کے لئے جامع حکمت عملی تیار کر رہی ہے اور اس حوالے سے بہت جلد نوجوانوں کے لئے مختلف منصوبے بھی متعارف کرا رہے ہیں جس سے بے روزگاری کی شرح کم ہو گی تاہم اقوام متحدہ کے حکام نے بھی کامیاب نوجوان پروگرام میں شراکت داری کا اظہار کرتے ہوئے منصوبے میں 30 ملین ڈالر مختص کرنے کا اعلان کیا ہے ۔ اس منصوبے سے تقریباً 2 لاکھ نوجوان کو بااختیار بنایا جائے گا ۔ یو این کی فنڈنگ وزیر اعظم نے حکام کا شکریہ بھی ادا کیا ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)


ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…