جمعرات‬‮ ، 28 مئی‬‮‬‮ 2026 

پاکستان کو سعیدکی کمی شدت سے محسوس ہونے لگی

datetime 24  مئی‬‮  2015 |

لاہور(نیوز ڈیسک) پاکستان کو سعید اجمل کی کمی شدت سے محسوس ہونے لگی،ہیڈ کوچ وقار یونس کا کہنا ہے کہ مستقبل قریب میں بھی آف اسپنر کا خلا پ±ر ہوتا نظر نہیں آتا،مضبوط اسکواڈ کی تشکیل کیلیے نوجوانوں کو تسلسل کے ساتھ مواقع دینا ہوں گے۔
آئی سی سی کی جانب سے مشکوک ایکشن کی وجہ سے پابندی لگائے جانے سے قبل سعید اجمل پاکستان کے اہم ترین بولر تصور کیے جاتے تھے،آف اسپنر نے 64 ٹی ٹوئنٹی میں 85 جبکہ 113 ون ڈے میچز میں 184 وکٹیں حاصل کیں،انھوں نے ایکشن کی اصلاح کے بعد کیریئر کی دوسری اننگز بنگلہ دیش کیخلاف سیریز میں شروع کی تھی لیکن ماضی جیسی کارکردگی نہ دکھا پائے، انھیں زمبابوے سے ٹی ٹوئنٹی سیریز کیلیے اسکواڈ میں شامل نہیں کیا گیا جبکہ ایک روزہ میچز کیلیے بھی انتخاب کا امکان کم ہے۔
زمبابوین ٹیم کیخلاف 5 وکٹ سے فتح کے بعد وقار یونس سے بولرز کی جانب سے حریف ٹیم کو بہتر ٹوٹل کا موقع دینے کا سوال ہوا تو وہ بے بسی نہ چھپا پائے، انھوں نے کہا کہ ہمیں سعید اجمل کی کمی شدت سے محسوس ہو رہی ہے، میں نہیں سمجھتا کہ ہم مستقبل قریب میں ان جیسا کوئی اور آف اسپنر تلاش کرپائیں گے، موجودہ صورتحال میں نوجوانوں کو مواقع دینا پڑیں گے۔
ہمارے پاس عماد وسیم سمیت 2،3 باصلاحیت کھلاڑی موجود ہیں،امید ہے کہ وہ کامیاب ثابت ہوں گے،کوچ نے کہا کہ پہلے ٹی ٹوئنٹی سے پاکستان میں انٹرنیشنل کرکٹ کی بحالی کے سفر کا ا?غاز ہوا، اس موقع پر کھلاڑی جذبات سے مغلوب تھے، ان سے کہاگیاکہ میدان میں اتر کر صرف پرفارمنس پر توجہ مرکوز کریں، اس اہم موقع پر جیت خاص اہمیت رکھتی ہے،امید ہے کہ شائقین اتوار کے میچ میں بھی بھی پہلے جیسے جوش اور جذبے کا مظاہرہ کرتے ہوئے ٹیم کو بھرپور سپورٹ کریں گے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اللہ سے خوش قسمتی مانگو


’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…