ہفتہ‬‮ ، 12 جولائی‬‮ 2025 

’’پاکستان کو کشمیر کی ضرورت نہیں، ہم اپنے 4صوبے نہیں سنبھال سکتے‘‘ شاہد آفریدی کے بیان پر بھارتی وزیر داخلہ کا بھی ردعمل سامنے آگیا ۔۔بوم بوم کے بارے میں کیا کچھ کہہ گئے ؟

datetime 15  ‬‮نومبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) معروف پاکستانی کرکٹر شاہد آفریدی کے کشمیر سے متعلق غیر ذمہ دارانہ بیان پر جہاں ملک بھر میں ان پر شدید تنقید کا سلسلہ جاری ہے اور ان کی وضاحت کے باوجود لوگوں میں ان کے بیان پر شدید غم وغصہ پایا جاتا ہے وہیں بھارت میں اس بیان پر خوشی کے شادیانے بجائے جا رہے ہیں۔۔ شاہد آفریدی کے اس بیان پر بھارتی وزیر داخلہ راج ناتھ سنگھ کا

بھی ردعمل سامنے آگیا ہے اور انہوں نے شاہد آفریدی کے بیان پر کہا ہے کہ پاکستانی کرکٹر شاہد آفریدی نے جو کچھ بھی کہا ہے وہ سچ ہے ۔ پاکستان خوداپنا ملک نہیں چلا سکتا تو وہ کشمیر کو کیسے سنبھالے گا، کشمیر بھارت کا اٹوٹ انگ ہے اور ہمیشہ بھارت کا حصہ رہا ہے اور ہمیشہ بھارت کا ہی حصہ رہے گا۔ واضح رہے کہ برطانوی پارلیمنٹ میں طلبا کے سوال کا جواب دیتے ہوئے شاہد آفریدی کا کہنا تھا کہ پاکستان کو کشمیر کی ضرورت نہیں ہے۔ پاکستان کشمیر کو حاصل کرنے کا خواہشمند نہیں ہے۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان تو اپنے 4 صوبے نہیں سنبھال سکتا، تو پھر کشمیر کیسے سنبھالے گا۔کشمیر نہ بھارت کو دو نہ ہی پاکستان کو دو، کشمیر کشمیریوں کو دے دو، کشمیریوں کو جینے دیا جائے۔ شاہد آفریدی نے کہا کہ کشمیریوں کو خود مختار علاقہ میں رہنے کا حق حاصل ہے۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان تو اپنے 4 صوبے نہیں سنبھال سکتا، تو پھر کشمیر کیسے سنبھالے گا۔کشمیر نہ بھارت کو دو نہ ہی پاکستان کو دو، کشمیر کشمیریوں کو دے دو، کشمیریوں کو جینے دیا جائے۔ شاہد آفریدی نے کہا کہ کشمیریوں کو خود مختار علاقہ میں رہنے کا حق حاصل ہے۔بعدازاں اس متنازعہ بیان پر لوگوں کی جانب سے شدید ردعمل آنے کے بعد شاہد آفریدی نے وضاحت میں کہا ہے کہ میرےبیان کو توڑ مروڑ کر پیش کیا گیا۔ میں اپنے وطن سے بہت محبت کرتا ہوں اور کشمیریوں کی جدوجہد کو انتہائی قدر کی نگاہ سے دیکھتا ہوں۔ کشمیریوں کو ان کے حقوق ملنے چاہئیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کان پکڑ لیں


ڈاکٹر عبدالقدیر سے میری آخری ملاقات فلائیٹ میں…

ساڑھے چار سیکنڈ

نیاز احمد کی عمر صرف 36 برس تھی‘ اردو کے استاد…

وائے می ناٹ(پارٹ ٹو)

دنیا میں اوسط عمر میں اضافہ ہو چکا ہے‘ ہمیں اب…

وائے می ناٹ

میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…