جمعرات‬‮ ، 04 جون‬‮ 2026 

آئی ایم ایف کا19واں پروگرام لینے جارہے ہیں جو آخری ہو گا ،وزیراعظم غریب طبقے کیلئے کیا کرنے والے ہیں؟ اسد عمر کا ٹی وی پروگرام میں انکشاف

datetime 15  ‬‮نومبر‬‮  2018 |

اسلام آباد (آن لائن) وفاقی وزیر خزانہ اسد عمر نے کہا ہے کہ ہم 19 واں آئی ایم ایف پروگرام لینے جارہے ہیں یہ پاکستان کا آخری آئی ایم ایف پروگرام ہوگا‘ اسٹیل مل کی موجودہ حالت میں نجکاری نہیں ہوسکتی ،اس سمیت کئی اداروں کو ری اسٹرکچرنگ کی ضرورت ہے۔ عام صارفین کیلئے بجلی کی قیمتیں نہیں بڑھائی گئیں۔

وزیراعظم جلد غریب طبقے کیلئے دو بڑی اسکیموں کا اعلان کریں گے۔ بدھ کو نجی ٹی وی سے گفتگو کرتے ہوئے اسد عمر نے کہا کہ ہم 19 واں آئی ایم ایف پروگرام لینے جارہے ہیں ہم چاہتے ہیں کہ آئی ایم ایف کے پاس نہ جانا پڑے۔ یہ پاکستان کا آخری آئی ایم ایف پروگرام ہوگا۔ آئی ایم ایف نے پہلی مرتبہ ہمارے سامنے رکھا کہ کیا کرنے کی صرورت ہے آئی ایم ایف سے مذاکرات چل رہے ہیں کچھ دنوں میں صورتحال واضح ہوجائے گی ۔ آئی ایم ایف کے پاس جانے کے فیصلے میں تاخیر کا تاثر غلط ہے ہم آئی ایم ایف کے پاس اس وقت جاتے ہیں جب ہمارے پاس ڈالر کے ذخائر کم ہوجاتے ہیں ہم نے 90 دنوں میں جو اقدامات کئے وہ پچھلے دس برسوں میں نہیں کئے گئے ۔ ہم نے گیس کی قیمتوں میں کمی کی۔ اس وقت کوئی مفت میں بھی اسٹیل مل لینے کو تیار نہیں ہے اسٹیل مل کی بربادی کی وجہ گورننس میں ناکامی ہے انہوں نے کہا کہ عام صارفین کیلئے بجلی کی قیمتیں نہیں بڑھائی گئیں ہماری پوری کوشش ہے کہ غریب کو مکمل تحفظ فراہم کیا جائے۔ وزیراعظم غریب طبقے کیلئے دو بڑی اسکیموں کا اعلان جلد کریں گے۔ اسٹیل مل سمیت کئی اداروں کو ری اسٹرکچرنگ کی ضرورت ہے۔



کالم



کوبا مایان


کوبا مایان (Coba Mayan) ہماری پہلی منزل تھا‘ کین کون…

کین کون میں چار دن

کین کون (Cancun) میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…