منگل‬‮ ، 08 اپریل‬‮ 2025 

نیب کو شہبازشریف کیخلاف مزید ثبوت مل گئے، سابق افسران نے بیان ریکارڈ کرا دئیے،شہبازشریف ٹھیکے منظور نظر افراد کودینے کیلئے کیا کرتے تھے؟ حیرت انگیزانکشافات

datetime 27  اکتوبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور ( این این آئی) قومی احتساب بیورو (نیب )کو آشیانہ اقبال ہاؤسنگ سکیم کیس میں قائد حزب اختلاف و مسلم لیگ (ن) کے صدر محمد شہبازشریف کے خلاف مزید ثبوت مل گئے، سابق افسران نے شہباز شریف کے خلاف نیب کو بیان ریکارڈ کرا دئیے۔نجی ٹی وی نے ذرائع کے حوالے سے بتایا کہ شہباز شریف پر پی ایل ڈی سی کے بورڈ آف ڈائریکٹرز کے غلط استعمال کا الزام ہے۔ سابق افسران نے شہباز شریف کے خلاف نیب کو بیان ریکارڈ کرا دئیے۔

نجی ٹی وی کے مطابق افسران کا کہنا ہے کہ شہباز شریف کے احکامات پر ہی ٹھیکے آگے دینے کے فیصلے ہوئے، لطیف سنز کا ٹھیکہ منسوخ کرنے کیلئے ہنگامی اجلاس بلایا گیا۔شہباز شریف اور فواد حسن فواد پر قوانین کے برعکس اقدامات کرنے کا الزام ہے۔ نیب ذرائع کے مطابق شہباز شریف نے لطیف سنز کمپنی سے غیرقانونی طور پر مالی فوائد حاصل کئے، 21اکتوبر 2014ء کو آشیانہ اقبال منصوبہ ایل ڈی اے کو منتقل کرنے کا حکم دیا گیا۔

موضوعات:



کالم



بل فائیٹنگ


مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…

آپ کی امداد کے مستحق دو مزید ادارے

یہ2006ء کی انگلینڈ کی ایک سرد شام تھی‘پارک میںایک…

بلوچستان میں کیا ہو رہا ہے (دوسرا حصہ)

بلوچستان کے موجودہ حالات سمجھنے کے لیے ہمیں 1971ء…

بلوچستان میں کیا ہو رہا ہے؟ (پہلا حصہ)

قیام پاکستان کے وقت بلوچستان پانچ آزاد ریاستوں…

اچھی زندگی

’’چلیں آپ بیڈ پر لیٹ جائیں‘ انجیکشن کا وقت ہو…

سنبھلنے کے علاوہ

’’میں خانہ کعبہ کے سامنے کھڑا تھا اور وہ مجھے…