منگل‬‮ ، 22 اپریل‬‮ 2025 

’’نئے پاکستان میں اپنے حق کیلئے آواز اٹھانا جرم بن گیا‘‘ شیخ رشید نے احتجاج کرنیوالے ریلوے ملازمین کیساتھ کیا سلوک کیا؟پڑھ کر آپ حیران و پریشان ہو جائینگے

datetime 20  اکتوبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

راولپنڈی ،لاہور(سی پی پی ) ریلوے ملازمین کیخلاف وفاقی وزیر ریلوے شیخ رشید احمد نے احتجاج کرنے کی وجہ سے مقدمہ درج کرادیا جبکہ ایک ملازم کو بھی گرفتار کرلیا گیا۔ میڈیا رپورٹس کے مطابق راولپنڈی میں وفاقی وزیر ریلوے شیخ رشید کے پبلک سیکرٹریٹ اور رہائش گاہ لال حویلی کے سامنے ریلوے ملازمین نے مطالبات کے حق میں احتجاج کیا تھا۔ نئے پاکستانمیں جن ریلوے ملازمین نے اپنے حقوق کے لیے آواز اٹھائی اور ساتھیوں کو متحرک کیا ان کے خلاف مقدمہ درج کرلیا گیا ہے۔

ریلوے پولیس نے نقص امن کے خدشے کے تحت ایف آئی آر درج کرتے ہوئے ریلوے ملازم یاسر وجاہت کو گرفتار بھی کرلیا ہے۔دریں اثناء وفاقی ریلوے وزیر شیخ رشید احمد نے پاکستان ریلوے میں خالی اسامیوں پر بھرتی سمیت ہر کام قانون کے تحت کرنے کا حکم دیا ہے۔ریلوے ہیڈ کوارٹر آفس لاہور میں اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے شیخ رشید احمد نے کہاکہ ریلوے میں خلاف قانون کام کرنے والوں کی کوئی گنجائش نہیں۔انہوں نے ریلوے کی آمدنی بڑھانے اور ٹرینوں میں جی پی ایس سسٹم لگانے کا بھی حکم دیا۔

موضوعات:



کالم



Rich Dad — Poor Dad


وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…