جمعرات‬‮ ، 06 اگست‬‮ 2026 

وزیراطلاعات فواد چودھری کی چین اور سعودی عرب کے سفیروں سے ملاقات، بڑا اعلان کردیاگیا

datetime 16  اکتوبر‬‮  2018 |

اسلام آباد (این این آئی)وفاقی وزیراطلاعات ونشریات چوہدری فواد حسین نے کہاہے کہ وزیراعظم کا دورہ چین دونوں دوست ملکوں کے تاریخی تعلقات کو مزید مضبوط بنائے گا ٗوزیراعظم کا دورہ تجارت ، توانائی ، بنیادی ڈھانچہ ، سماجی اور معاشی ترقی کے شعبوں میں تعاون کے فروغ کی نئی راہیں کھولے گا۔ منگل کو وفاقی وزیر اطلاعات چودھری فواد حسین سے چینی سفیر یاؤ جنگ نے ملاقات کی جس میں دوطرفہ تعلقات سمیت مختلف امورپر تبادلہ خیال کیا گیا ۔ملاقات کے دور

ان بات چیت کرتے ہوئے وزیر اطلاعات چوہدری فواد حسین نے کہاکہ وزیراعظم کا دورہ چین دونوں دوست ملکوں کے تاریخی تعلقات کو مزید مضبوط بنائے گا۔نہوں نے کہا کہ وزیراعظم کا دورہ تجارت ، توانائی ، بنیادی ڈھانچہ ، سماجی اور معاشی ترقی کے شعبوں میں تعاون کے فروغ کی نئی راہیں کھولے گا۔ چوہدری فواد نے کہاکہ سی پیک منصوبے سے ناصرف دونوں ملکوں کے عوام بلکہ خطے کے عوام بھی مستفید ہوں گے ۔چوہدری فواد نے کہا کہ سی پیک سے سرمایہ کاری اور روزگار کے مواقع بڑھیں گے ۔وزیر اطلاعات نے کہاکہ اپنی وسیع ثقافت اور آرٹ کے شعبوں میں چینی سرمایہ کاروں کو دعوت دیتے ہیں۔ چوہدری فواد نے کہاکہ دونوں ملکوں کی قیادت سی پیک کے تحت تمام منصوبوں کی بروقت تکمیل کیلئے پرعزم ہے ۔وزیر اطلاعات کا چین کے ساتھ ثقافتی تعلقات کو مزید مضبوط کرنے پر زور دیا ۔ چینی سفیر یاؤ جنگ نے کہاکہ پاکستان چین کا قریبی دوست اور اہم اتحادی ہے ٗعمران خان کے دورہ چین سے تعلقات کو فروغ ملے گا۔وفاقی وزیر اطلاعات و نشریات چوہدری فواد حسین نے کہا ہے کہ پاکستان اور سعودی عرب کے دوستانہ اور برادرانہ تعلقات ہیں،دونوں ملک تاریخی، مذہبی رشتے میں بندھے ہوئے ہیں،آئندہ دنوں میں دوطرفہ تعلقات مزید مضبوط ہوں گے۔

منگل کو جاری بیان میں وفاقی وزیر اطلاعات و نشریات چوہدری فواد حسین نے کہا کہ پاکستانی عوام کا خادم حرمین شریفین سے عقیدت و احترام کا رشتہ ہے۔ دونوں ملکوں کا متعدد علاقائی اور عالمی امور پر یکساں موقف ہے۔ انہوں نے کہا کہ سعودی وزیر اطلاعات کے دورہ پاکستان میں اطلاعات ، ثقافت کے شعبے میں تعاون پر بات ہوئی۔ انہوں نے کہا کہ سعودی وزیر اطلاعات کے دورہ پاکستان سے تعلقات کو فروغ ملا۔ دونوں ملکوں کے درمیان فلم اور ڈرامے کے شعبے میں تعاون پر اتفاق کیا گیا ۔ سعودی سفیر نے کہا کہ پاکستان سعودی عرب کا اہم ترین دوست ملک ہے ۔ دونوں ملک تاریخی، مذہبی رشتے میں بندھے ہوئے ہیں۔ آئندہ دنوں میں دوطرفہ تعلقات مزید مضبوط ہوں گے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)


میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…