ہفتہ‬‮ ، 25 جولائی‬‮ 2026 

وزیر اعظم عمران خان کے پکارنے پر اوورسیز پاکستانیوں نے بھی لیبک کہہ دیا ،امریکہ میں 10سال سے مقیم ڈاکٹر کا اپنی ساری جائیداد بیچ کر پاکستان آنے کا اعلان ،اپنی بیوی کو استعفیٰ دینے کا کہہ دیا ،ڈاکٹر عمران نے دیگر پاکستانیوں سے بھی کیا اپیل کردی؟

datetime 20  اگست‬‮  2018 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)وزیر اعظم عمران خان کے گزشتہ رات قوم سے خطاب کے بعد ملک بھر اور دنیا کے ہر کونے سے ردعمل سامنے آرہا ہے۔ عمران خان کے خطاب کے بعد بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کا رد عمل بھی سامنے آیا۔انہی میں سےامریکہ میں 10 سال سے مقیم پاکستانی نژاد ڈاکٹر نے اپنی جائیداد بیچ کر پاکستان آنے کا فیصلہ کر لیا۔

سوشل میڈیا پر وائرل ہوئی ویڈیو میں مذکورہ شخص نے بتایا کہ میرا نام ڈاکٹرعمران ہے اور میں امریکہ میں دس سال سے مقیم ہوں اور یہاں فزیشن کے طور پر کام کر رہا ہوں۔ ڈاکٹر عمران نے بتایا کہ میں امریکہ میں نیونیٹولوجی کے اندر ریجنل ڈائریکٹر بھی ہوں۔اب سے کچھ دیر قبل میں نے اپنے وزیراعظم عمران خان کا خطاب سنا، جس میں انہوں نے کہا کہ اوورسیز پاکستانی بڑھ چڑھ کر اپنے ملک کی ترقی کے لیے ایک اہم کردار ادا کریں۔ تو میں آپ تمام لوگوں کو یہ بتانا چاہتا ہوں کہ میں نے فیصلہ کر لیا ہے اور میں پاکستان واپس آ رہا ہوں۔ میں آ کر اپنے ملک کی خدمت کروں گا۔ ڈاکٹر عمران نے کہا کہ امریکہ میں میرا جھیل کنارے گھر ہے ، میری یہاں جتنی بھی جائیداد ہے میں وہ بیچ کر سارے ڈالرز پاکستان لاؤں گا۔اور اپنے ملک کو موجودہ مسائل سے مل کر نکالیں گے۔ ڈاکٹر عمران نے کہا کہ میری اہلیہ بھی یہاں فزیشن ہیں ، اور میں نے ان کو بھی نوکری سے استعفیٰ دینے کا کہہ دیا ہے۔ میں اور میرا پورا خاندان یہاں سب کچھ چھوڑ کر اپنے ملک کی خدمت کرنےکے لیے واپس آ رہے ہیں۔اور میری اُمید ہے کہ باقی اوورسیز پاکستانی بھی اپنے ملک کی ترقی میں اہم کردار ادا کریں گے۔کیونکہ اللہ نے ہمیں یہ موقع دیا ہے اور اس میں سب لوگوں نے مل کر اس ملک کو ایک عظیم ملک بنانا ہے ،پھر چاہے کوئی پاکستان میں ہے ، یا پاکستان سے باہر ہے۔ پاکستان زندہ باد۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



Cognitive Manipulation


کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…

وراثت

بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…