بدھ‬‮ ، 09 ستمبر‬‮ 2026 

’’مجھے یہاں سب جانتے ہیں،ووٹ ڈالنے دو‘‘ سابق وفاقی وزیر بغیر شناختی کارڈ پولنگ سٹیشن پہنچ گئے،پریذائیڈنگ افسر نے آگے سے ایسا جواب دیا کہ وہ واپس جانے پر مجبور ہوگئے

datetime 25  جولائی  2018 |

پشاور(سی پی پی )اے این پی رہنما غلام احمد بلورقومی شناختی کارڈپاس نہ ہونے پر ووٹ کاسٹ نہ کرسکے ۔میڈیا رپورٹس کے مطابق اے این پی رہنما غلام احمد بلوراپنے ساتھیوں کے ہمراہ ووٹ کاسٹ کرنے کے لئے پشاورمیں اپنے حلقے میں گئے لیکن جب وہ انتخابی عمل کا حصہ بنے تو پریذائڈنگ آفیسر کی جانب سے شناختی کارڈ دکھانے کا کہا گیا جس پر غلام احمد بلور کا کہنا تھا کہ مجھے یہاں سب جانتے ہیں میں قومی شناختی کارڈ ساتھ نہیں رکھتا اور نہ ہی میں ساتھ لے کر آیا ہوں۔

گزارش ہے ووٹ کاسٹ کرنے دیں میرا شناختی کارڈ گھر ہے اور اب میں واپس نہیں جا سکتا۔پریذائڈنگ آفیسر کا کہنا تھا کہ میں آپ کو جانتاہوں آپ قابل احترام ہیں لیکن الیکشن کمیشن کی ہدایت ہے ہم شناختی کارڈ کی کاپی پر بھی اجازت نہیں دے سکتے آپ اصل شناختی کارڈ لے آئیں اور ووٹ کاسٹ کریں ۔جس کے بعد اے این پی رہنما غلام احمد بلور ووٹ کاسٹ نہ کرسکے ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)


لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…