اتوار‬‮ ، 17 اگست‬‮ 2025 

چیف جسٹس میاں ثاقب نثار کا بیرون ملک پاکستانیوں کے بینک اکاؤنٹس پر از خود نوٹس،کتنے پاکستانیوں کی جائیدادیں اور رقوم باہر ہیں؟ اہم احکامات جاری کر دیے

datetime 1  فروری‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک )چیف جسٹس آف پاکستان میاں ثاقب نثار نے بیرون ملک پاکستانیوں کے بینک اکاؤنٹس پر ازخودنوٹس لیتے ہوئے اسٹیٹ بینک، ایف بی آئی اور ایس ای سی پی سے تمام تفصیلات طلب کر لی ، وزارت خزانہ، داخلہ اور خارجہ کو بھی تفصیلات فراہم کرنے کا حکم دے دیا۔ چیف جسٹس ثاقب نثار نے ریمارکس دیتے ہوئے کہا کہ بتایا جائے کتنے پاکستانیوں کی جائیدادیں اوررقوم باہر ہیں اور ان کی واپسی کیلئے کیا اقدامات کئے گئے ہیں۔

چیف جسٹس ثاقب نثار نے کہا ہے کہ آئی بی اور آئی ایس آئی متعلقہ اداروں کو معاونت فراہم کریں ،بتایا جائے کہ پاناما اور پیراڈائزپرلیکس پر کیا کارروائی ہوئی۔ سپریم کورٹ نے یو اے ای اور سوئٹزر لینڈ میں موجود جائیدادوں کی تفصیلات بھی طلب کر لیں اور2 ہفتے میں تفصیلات فراہم کرنے کا حکم دے دیاہے، چیف جسٹس آف پاکستان نے کہا ہے کہ کیس کی سماعت 2 ہفتے کے بعد خصوصی بینچ کرے گا،تمام ادارے اور وزارت متعلقہ حکام سے مکمل تعاون کریں۔



کالم



وین لو۔۔ژی تھرون


وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…