پیر‬‮ ، 30 جون‬‮ 2025 

کیا زینب کا قاتل عمران واقعی بین الاقوامی مافیا کا رکن ہے ، بینک اکائونٹس کہاں ہیں،کونسا وفاقی وزیر سرپرستی کر رہا ہے؟ ’’ڈٹے رہو، ثبوت ہم تمہیں دیں گے ‘‘ڈاکٹر شاہد مسعود کویقین دہانی کروا دی گئی

datetime 30  جنوری‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)رانا ثنا کے بیان کی طرح میں بھی سمجھتا ہوں کہ ڈاکٹر شاہد مسعود کسی کا مہرہ ہے،زینب کے قاتل عمران کے بینک اکائونٹس سے متعلق خبر فیڈ کی گئی،خبر جھوٹی ثابت ہونے کے بعد اینکر اس لئے ڈٹا ہوا ہے کہ جس نے خبر فیڈ کی اس نے کہا ہے کہ ڈٹے رہو ، ثبوت ہم دینگے، عارف نظامی کے چونکا دینے والے انکشافات سامنے آگئے۔

تفصیلات کے مطابق نجی ٹی وی نائنٹی ٹو نیوز کے پروگرام ’’ہو کیا رہا ہے‘‘میں گفتگو کرتے ہوئے عارف نظامی کا کہنا تھا کہ رانا ثنا اللہ نے ڈاکٹر شاہد مسعود کے زینب کے قاتل عمران کے بینک اکائونٹس سے متعلق دعوے پر بات کرتے ہوئے کہا ہے کہ ڈاکٹر شاہد مسعود کسی کا مہرہ ہے جس سے میں بھی اتفاق کرتا ہوں۔ کوئی اور صحافی ہوتا اور اسے پتہ چلتا کہ اس کی خبر غلط ثابت ہو گئی تو وہ تردید کردیتا۔ عارف نظامی کا کہنا ہے کہ جب آپ نے عدالت سے معافی طلب کرنی ہوتی ہے تو پھر آپ بحث نہیں کر سکتے جبکہ ڈاکٹر شاہد مسعود کی جانب سے ایسا کچھ بھی نہیں ہوا، اب وہ لوگ غالباََ جنہوں نے ڈاکٹر شاہد مسعود کو یہ خبر فیڈ کی ہے اگر کسی نے کی ہے اور مجھے یقین ہے کہ کسی نے کی ہے تو وہ کہہ رہے ہیں کہ قائم رہو، ہم ثبوت دینگے، ڈاکٹر شاہد مسعود نے عدالت میں کہا کہ یہ ڈویلپنگ سٹوری ہے جس کا مطلب ہے کہ ثبوت دئیے جائیں گے، ڈاکٹر شاہد مسعود نے عدالت میں کہا ہے کہ یہ اطلاع ہے خبر نہیں۔واضح رہے کہ ڈاکٹر شاہد مسعود نے زینب اور قصور کی دیگر بچیوں کے قاتل عمران سے متعلق دعویٰ کیا تھا کہ وہ ایک بین الاقوامی پیڈو فیلیا ریکٹ کا حصہ ہے اور اس ریکٹ کی سرپرستی ایک وفاقی وزیر کر رہا ہے جبکہ عمران کے ملک کے مختلف بینکوں میں اکائونٹس موجود ہیں جن میں بڑی تعداد فارن کرنسی اکائونٹس کی ہے جن میں بھاری مالیت کی ٹرانزکشن ہوئی ہیں۔

موضوعات:



کالم



سٹوری آف لائف


یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…