ہفتہ‬‮ ، 21 جون‬‮ 2025 

امریکہ افغانستان میں اپنی ناکامی کا الزام ہم پر نہ ڈالے ، افغانستان کا 45فیصد اب بھی کابل حکومت کے کنٹرول میں نہیں ،افغان سرحدپر اب یہ کام ہر صورت کرینگے،پاکستان نے دوٹوک اعلان کردیا

datetime 27  جنوری‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

برسلز/اسلام آباد(آئی این پی) وزیر دفاع خرم دستگیر نے کہا ہے کہ پاکستان میں قیام امن کسی معجزے سے کم نہیں ہے یہاں 2012کے بعد سے دہشتگردی کے واقعات80فیصد کم ہوئے ہیں ، امریکہ افغانستان میں اپنی ناکامی کا الزام پاکستان پر نہ ڈالے ، افغانستان کا 45فیصد اب بھی کابل حکومت کے کنٹرول میں نہیں ہے۔ ہفتہ کو وزیر دفاع خرم دستگیر نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ پاکستان کی داخلی سلامتی کی صورت حال بہتر ہوچکی ہے دنیا کی بڑی بڑی کمپنیاں پاکستان میں سرمایہ کاری کررہی ہیں ۔

پاکستان میں قیام امن کسی معجزے سے کم نہیں ہے یہاں 2012کے بعد سے دہشتگردی کے واقعات80فیصد کم ہوئے ہیں۔ وزیر دفاع نے کہا ہے کہ پاکستان نے افغان الزامات پر اپنی سرحد پر ازخود باڑ لگانا شروع کی، ہم افغانستان کے ساتھ 26سو کلومیٹر طویل سرحد پر مکمل باڑ لگائیں گے، پاکستان اپنے وسائل سے 250کلومیٹر پر باڑ لگا چکا ہے ۔انہوں نے کہا کہ امریکہ افغانستان میں اپنی ناکامی کا الزام پاکستان پر نہ ڈالے ، افغانستان کا 45فیصد اب بھی کابل حکومت کے کنٹرول میں نہیں ہے۔ پاکستان کا استحکام افغان امن سے جڑا ہے ۔(ع ق)

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کنفیوژن


وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…