پیر‬‮ ، 09 فروری‬‮ 2026 

اہم لیگی رہنما پرویزمشرف سے جاملے،پارٹی کاچیف آرگنائزرمقررکردیاگیا، نوٹیفکیشن جاری

datetime 20  جنوری‬‮  2017 |

اسلام آباد(آئی این پی)مسلم لیگ (ق) کے سابق سینئر نائب صدر سید فقیر حسین بخاری نے جنرل (ر) پرویز مشرف اور ڈاکٹر محمد امجد کی قیادت پر اعتماد کا اظہار کرتے ہوئے آل پاکستان مسلم لیگ میں شمولیت کا اعلان کردیا۔انہیں وسیع تر سیاسی تجربے کی بنا پر آل پاکستان مسلم لیگ کا مرکزی چیف آرگنائزر مقررکردیا گیا ان کی تقرری کا نوٹیفکیشن جمعہ کو آل پاکستان مسلم لیگ کے سیکرٹری جنرل ڈاکٹر محمد امجد نے جاری کیا۔

اس موقع پر اے پی ایم ایل مرکزی پنجاب کے صدر ڈاکٹر فرخ چیمہ ،سردارمشتاق کھوسہ اور دیگر بھی موجود تھے۔واضح رہے کہ سید فقیرحسین بخاری نے اپنی سیاسی زندگی کا آغاز 1976میں کیاتھا اور وہ مسلم سٹوڈنٹ فیڈریشن کے25سال تک صدرجبکہ 15سال تک مسلم لیگ کی لیبرونگ کے صدر رہے۔وہ مسلم لیگ کی لیبر ونگ کے بانی بھی ہیں۔انہوں نے مختلف ادوار میں مسلم لیگ(ف)،مسلم لیگ (ج)، مسلم لیگ (ن) اور مسلم لیگ (ق) میں اہم نوعیت کی سیاسی ذمہ داریاں نبھائیں۔اس موقع پر گفتگو کرتے ہوئے پارٹی سیکرٹری جنرل ڈاکٹر محمد امجد نے کہاکہ اے پی ایم ایل کو مزید مظبوط اور منظم کرنے کے لئے سید فقیرحسین بخاری کے سیاسی تجربہ سے بھرپور استفادہ کیاجائے گا۔

سید فقیرحسین بخاری نے بھرپور اعتماد پر پارٹی سکرٹری جنرل کا شکریہ ادا کیا اور اس بات کا عزم کیا کہ وہ پارٹی کو مستحکم بنانے کے لئے اپنی صلاحیتوں کو بھرپورطریقے سے استعمال کریں گے۔



کالم



بٹرفلائی افیکٹ


وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…

آئل اینڈ سپیس وار

مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…