جمعہ‬‮ ، 14 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

نوازشر یف پاکستان میں جاسوسی کر نیوالے بھارت کے حاضر سروس کرنل کا نام زبان پرکیوں نہیں لاتے؟اعتزازاحسن نے سنگین دعویٰ کردیا

datetime 6  دسمبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(آئی این پی) پیپلزپارٹی کے رہنما اور سینیٹ میں قائد حزب اختلاف سینیٹر چوہدری اعتزازاحسن نے کہا ہے کہ (ن) لیگی حکمران کمیشن مافیا بن چکے ہیں ‘(ن) لیگ قطر‘ترکی اور مودی کے حکمرانوں سے دوستی ملک نہیں ذاتی مفادات کیلئے کرتے ہیں جمہو ریت ہماری سیاست اور شہادت ہماری منز ل ہے مگر یہ نہیں ہوسکتا کہ شہادتیں پیپلزپارٹی دیں اور لڈو رائے ونڈ والے کھائے‘ (ن) لیگ نے ایل این جی ‘نندی پور ‘میٹرو جیسے منصوبوں میں بڑا بڑا’’ٹانکہ ‘‘لگایا ہے ‘نوازشر یف کو بتانا ہوگا کہ انکے پاس پیسہ کہاں سے آیا ہے ؟

پانامہ لیکس کا حکمرانوں کا حساب دینا پڑ یگا ‘نوازشر یف آج بھی پاکستان میں جاسوسی کر نیوالے بھارت کے حاضر سروس کرنل کا نام زبان پرنہیں لاتے انکی زبان کو لکنت پڑ جاتی ہے ‘نوازشر یف بھارتی جاسوس کا نام لیں میں50ہزار بلائنڈ ایسوسی ایشن کو دوں گا ۔ بلاول ہاؤس لاہور میں تقریب سے خطاب کرتے ہوئے پیپلزپارٹی کے سینیٹر چوہدری اعتزازاحسن نے کہا ہے کہ (ن) لیگ میٹر و جیسے بڑ ے بڑے منصوبے اس لئے بناتی کیونکہ انکو ایسے منصوبوں سے بڑ اکمیشن ملتا ہے (ن) لیگ کے ترکی اور قطرجیسے ممالک کے حکمرانوں کے ساتھ ذاتی تعلقات ملک اور قوم کیلئے نہیں ذاتی مفادات کیلئے ہوتے ہیں کبھی (ن) لیگ کو بچانے لبنان کا امیر ترین وزیر اعظم آتا ہے تو آج پانامہ کے معاملے میں قطر ی شہزادہ انکی مدد کو آگیا ہے ۔

انہوں نے کہا کہ (ن) لیگ پنجاب میں 32سال سے حکمرانی کر رہی ہے مگر آج ہسپتال اور عوام کی صحت کی سہولتوں کی صورتحال پوری قوم کے سامنے ہے ۔ اعتزاز احسن کے جمہو ریت ہماری سیاست اور شہادت ہماری منز ل ہے مگر یہ نہیں ہوسکتا کہ شہادتیں پیپلزپارٹی دیں اور لڈو رائے ونڈ والے کھائے ۔ انہوں نے کہا کہ پیپلزپارٹی بلاول بھٹو کی قیادت میں متحد ہے اور ملکی تقدیر بدلیں گے ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)


مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…