ہفتہ‬‮ ، 13 جون‬‮ 2026 

ویوز کے لیے فیک نیوز دینے والاجرم کا مرتکب ہو گا، پولیس کا دو ٹوک اعلان

datetime 15  جنوری‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) پنجاب پولیس نے سوشل میڈیا پر جعلی خبریں پھیلانے والے صارفین کے لیے سخت انتباہ جاری کر دیا ہے۔ پولیس کے ترجمان کا کہنا ہے کہ کسی بھی فرد یا ادارے کی کردار کشی، فیک نیوز، اے آئی میمز یا ویڈیوز کا غلط استعمال قابل سزا جرم ہے۔ ایسے مواد کو اپنی ویور شپ بڑھانے کے لیے شیئر کرنا قانوناً جرم کے زمرے میں آتا ہے۔

پنجاب پولیس نے واضح کیا کہ سوشل میڈیا پر جھوٹی خبریں، من گھڑت مواد، ری ٹویٹ یا فاروڈ کرنے والے افراد کو فیک نیوز پھیلانے کا مرتکب تصور کیا جائے گا۔ ترجمان نے بتایا کہ آئین پاکستان کا آرٹیکل 19 آزادی اظہار رائے فراہم کرتا ہے، لیکن یہ آزادی عدلیہ، ریاست، ملکی سلامتی اور سیکیورٹی اداروں کے خلاف ہتک آمیز یا غیر مصدقہ مواد کی اجازت نہیں دیتا۔

پولیس نے شہریوں سے اپیل کی ہے کہ وہ سوشل میڈیا پر فیک نیوز، جھوٹی پوسٹس، اے آئی میمز یا ویڈیوز کی تشہیر سے گریز کریں، بصورت دیگر قانون کے مطابق فوری کارروائی کی جائے گی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



8 بجے تک


میرا جم میرے گھر سے پانچ منٹ کی دوری پر ہے‘ میں…

ریو سیکریٹو

دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…

تلوم اور تلوم سے آگے

ہم کوبا سے واپسی پر تلوم (Talum) رکے‘ یہ مایا تہذیب…

کوبا مایان

کوبا مایان (Coba Mayan) ہماری پہلی منزل تھا‘ کین کون…

کین کون میں چار دن

کین کون میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘ یہ…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…