بدھ‬‮ ، 04 مارچ‬‮ 2026 

ویوز کے لیے فیک نیوز دینے والاجرم کا مرتکب ہو گا، پولیس کا دو ٹوک اعلان

datetime 15  جنوری‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) پنجاب پولیس نے سوشل میڈیا پر جعلی خبریں پھیلانے والے صارفین کے لیے سخت انتباہ جاری کر دیا ہے۔ پولیس کے ترجمان کا کہنا ہے کہ کسی بھی فرد یا ادارے کی کردار کشی، فیک نیوز، اے آئی میمز یا ویڈیوز کا غلط استعمال قابل سزا جرم ہے۔ ایسے مواد کو اپنی ویور شپ بڑھانے کے لیے شیئر کرنا قانوناً جرم کے زمرے میں آتا ہے۔

پنجاب پولیس نے واضح کیا کہ سوشل میڈیا پر جھوٹی خبریں، من گھڑت مواد، ری ٹویٹ یا فاروڈ کرنے والے افراد کو فیک نیوز پھیلانے کا مرتکب تصور کیا جائے گا۔ ترجمان نے بتایا کہ آئین پاکستان کا آرٹیکل 19 آزادی اظہار رائے فراہم کرتا ہے، لیکن یہ آزادی عدلیہ، ریاست، ملکی سلامتی اور سیکیورٹی اداروں کے خلاف ہتک آمیز یا غیر مصدقہ مواد کی اجازت نہیں دیتا۔

پولیس نے شہریوں سے اپیل کی ہے کہ وہ سوشل میڈیا پر فیک نیوز، جھوٹی پوسٹس، اے آئی میمز یا ویڈیوز کی تشہیر سے گریز کریں، بصورت دیگر قانون کے مطابق فوری کارروائی کی جائے گی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اختتام کا آغاز


’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…

شوگر کے مریضوں کے لیے

گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…

بٹرفلائی افیکٹ

وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…