بدھ‬‮ ، 02 جولائی‬‮ 2025 

نور خان بیس پر حملے کے وقت پی ایس ایل کے غیر ملکی کھلاڑیوں کا طیارہ نور خان ایئر بیس پر ہی کھڑا تھا،تہلکہ خیز انکشافات

datetime 12  مئی‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوز ڈیسک)اینکر پرسن غریدہ فاروقی نے انکشاف کیا ہے کہ بھارت کی جانب سے راولپنڈی میں نور خان ایئر بیس پر حملے کے وقت ایک بین الاقوامی کرکٹ ٹیم کو لے جانے والا خصوصی طیارہ وہیں موجود تھا، جسے سنگین خطرہ لاحق ہو سکتا تھا۔

غریدہ فاروقی نے سماجی رابطے کی ویب سائٹ پر اپنے پیغام میں کہا کہ جس لمحے بھارت نے پاکستان کی فضائی حدود کی خلاف ورزی کرتے ہوئے نور خان ایئر بیس کو نشانہ بنایا، عین اسی وقت ایک چارٹرڈ فلائٹ غیر ملکی کھلاڑیوں کو لے کر روانگی کے لیے تیار کھڑی تھی۔ ان کا کہنا تھا کہ “یہ میزائل اس طیارے کو بھی نشانہ بنا سکتے تھے، نتیجے میں ناقابلِ تصور سانحہ رونما ہو سکتا تھا۔” انہوں نے مزید کہا کہ بھارت کے وزیر اعظم نریندر مودی کا جنگی رویہ خطے کے امن کے لیے بڑا خطرہ بن چکا ہے، اور عالمی برادری کو اس معاملے پر فوری توجہ دینی چاہیے۔

اسی حوالے سے پاکستان سپر لیگ (پی ایس ایل) کی ایک فرنچائز کے مالک نے بھی اس صورتحال کی تصدیق کی ہے، جبکہ دیگر ذرائع کا کہنا ہے کہ واقعہ نہایت نازک تھا۔ رپورٹس کے مطابق، غیر ملکی کھلاڑیوں کو محفوظ طریقے سے روانہ کرنے کے لیے فلائٹ پروٹوکول میں فوری طور پر اہم تبدیلیاں کی گئیں، اور پرواز کو تیزی سے ایڈجسٹ کیا گیا۔

معتبر ذرائع کے مطابق بھارتی میزائل حملے اور بین الاقوامی کھلاڑیوں کی روانگی میں صرف چند منٹ کا فرق تھا۔ اگر پرواز میں تھوڑی سی بھی تاخیر ہوتی تو ایک سنگین جانی نقصان ممکن تھا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



حکمت کی واپسی


بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…