اتوار‬‮ ، 07 ستمبر‬‮ 2025 

سرکاری ملازمین پر بڑی پابندی عائد

datetime 7  فروری‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیو ز ڈیسک) خیبرپختونخوا میں سرکاری ملازمین پر جلسوں میں شرکت کی پابندی، مراسلے جاری
خیبرپختونخوا حکومت نے تمام سرکاری ملازمین پر سیاسی جلسوں میں شرکت پر پابندی عائد کر دی۔ اس سلسلے میں مختلف اضلاع کے حکام کی جانب سے باضابطہ مراسلے جاری کر دیے گئے ہیں۔

چیف سیکریٹری کی ہدایات پر عملدرآمد
حکومت کی جانب سے یہ فیصلہ چیف سیکریٹری کی ہدایات کے تحت کیا گیا ہے، جس کے تحت سرکاری ملازمین کو سیاسی اجتماعات میں شرکت سے روک دیا گیا ہے۔ اس حوالے سے سوات، مالاکنڈ، دیر اور بونیر سمیت کئی اضلاع کے حکام نے احکامات جاری کر دیے ہیں۔

تعلیمی اداروں پر بھی پابندی کا اطلاق
صوبے کی مختلف جامعات نے بھی طلبہ اور اساتذہ کے لیے سیاسی سرگرمیوں میں شرکت پر پابندی عائد کر دی ہے۔ اس کے ساتھ ساتھ سرکاری اسکولوں اور کالجوں کے لیے بھی خصوصی مراسلے جاری کیے گئے ہیں تاکہ کسی بھی سیاسی جلسے میں شرکت سے گریز کیا جائے۔

تحریک انصاف کا 8 فروری کو صوابی میں جلسے کا اعلان
دوسری جانب، پاکستان تحریک انصاف نے 8 فروری کو صوابی میں ایک بڑے جلسے کے انعقاد کا اعلان کیا ہے۔ اس حوالے سے پی ٹی آئی خیبرپختونخوا کے صدر جنید اکبر خان نے کارکنوں کو ہدایات جاری کی ہیں۔ ان کا کہنا تھا کہ کارکن بھرپور شرکت کے لیے تیار رہیں، کیونکہ 8 فروری کو ہمارا مینڈیٹ چوری کیا گیا تھا، اور ہم اسے واپس لینے کے لیے جدوجہد کر رہے ہیں۔

یہ پابندی ایسے وقت میں لگائی گئی ہے جب سیاسی سرگرمیاں زور پکڑ رہی ہیں، اور حکومت کی جانب سے سرکاری ملازمین کو غیر جانبدار رکھنے کے لیے سخت اقدامات کیے جا رہے ہیں۔



کالم



Inattentional Blindness


کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…