جمعرات‬‮ ، 16 جولائی‬‮ 2026 

جن مردوں کی ایک ہی بیوی ہے، ان کے افیئرز ہوتے ہیں، فرح اقرار

datetime 28  جنوری‬‮  2025 |

کراچی (این این آئی)سابق نیوز اینکر فرح اقرار نے دعوی کیا ہے کہ جن مردوں کی ایک ہی بیوی ہوتی ہے، ان کے افیئرز چل رہے ہوتے ہیں اور ان کی بیویاں بھی انہیں ایسا کرنے کی اجازت دے دیتی ہیں۔فرح اقرار نے حال ہی میں رابی پیرزادہ کے پوڈکاسٹ میں شرکت کی جہاں انہوں نے شوہر کی ایک سے زائد شادیوں سمیت مردوں کی زائد شادیوں پر کھل کر بات کی۔فرح اقرار نے کہا مجھے نہیں لگتا میرے شوہر کی دونوں بیویاں ان کیخلاف ہوگئی ہیں، میں ایسی غلط اور منفی سوچ ہی نہیں رکھتی۔

انہوں نے بتایا کہ آج کل میرے شوہر اپنی دونوں بیویوں اور بیٹے کے ہمراہ بیرون ملک دورے پر ہیں لیکن مجھے اس سے کوئی مسئلہ نہیں۔انہوں نے کہا کہ میں پہلے بھی کہتی رہی ہوں کہ مجھے شوہر کی شادیوں سے کوئی مسئلہ نہیں، جب خدا نے مرد کو ایک سے زائد شادیوں کی اجازت دی ہے تو میں انہیں روکنے والی کون ہوتی ہیں؟ ، اگر وہ چوتھی شادی بھی کرنا چاہیں تو مجھے کوئی مسئلہ نہیں ہوگا۔

انہوں نے کہا کہ جن مردوں کی ایک ہی بیوی ہوتی ہے، ان کے غیر ازدواجی تعلقات چل رہے ہوتے ہیں اور انہیں اپنی بیویاں ہی افیئرز کی اجازت دیتی ہیں۔انہوں نے کہا کہ ممکن ہے کہ میری بات بہت سارے افراد کو بری لگے لیکن سچ یہی ہے کہ جن کی ایک ہی بیوی ہوتی ہے، ان کے افیئرز چل رہے ہوتے ہیں۔انہوں نے کہا کہ بیویاں ہی اپنے شوہروں کو کہتی ہیں کہ گرل فرینڈ رکھ لو، افیئرز کرلو لیکن گھر میں دوسری بیوی نہیں لانا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)


سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…

وراثت

بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…