اتوار‬‮ ، 08 جون‬‮ 2025 

توشہ خانہ کیس،چیئرمین پی ٹی آئی کے ٹیکس ریٹرنز سے متعلق گواہوں کو پیش کرنے کی درخواست مسترد

datetime 2  اگست‬‮  2023
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ اسلام آباد نے توشہ خانہ کیس میں چیئرمین پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے ٹیکس ریٹرنز سے متعلق گواہوں کو پیش کرنے کی درخواست مسترد کر دی۔بدھ کو چیئرمین پی ٹی آئی کے خلاف توشہ خانہ کیس کی سماعت ہوئی ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن جج ہمایوں دلاور کی عدالت میں ہوئی۔

جج ہمایوں دلاور نے کہا کہ سابق وزیراعظم کے وکیل بیرسٹر گوہر علی نے مان لیا کہ 4 گواہ ٹیکس ریٹرنز سے وابستہ ہیں، چیئرمین پی ٹی آئی کے وکیل گواہان کا کیس سے تعلق بنانے میں ناکام رہے ہیں۔جج ہمایوں دلاور نے ریمارکس دیے کہ سیشن عدالت انکم ٹیکس ریٹرنز کو نہیں دیکھ رہی، الیکشن ایکٹ سیکشن 167 اور 173 کے تحت شکایت دائر ہوئی، شکایت انکم ٹیکس آرڈیننس کے تحت دائر نہیں کی گئی، چیئرمین پی ٹی آئی انکم ٹیکس سے گواہان کا تعلق ثابت کرنے میں ناکام رہے، چیئرمین پی ٹی آئی کو انکم ٹیکس سے وابستہ گواہان کو پیش کرنے کی اجازت نہیں دی جاتی۔

ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ اسلام آباد نے کہا کہ چیئرمین پی ٹی آئی کے خلاف فرد جرم عائد اثاثہ جات کے حوالے سے کیا گیا، چیئرمین پی ٹی آئی پر جھوٹے اثاثہ جات جمع کروانے کا الزام ہے، چار گواہان کی لسٹ سے منسلک درخواست خارج کی جاتی ہے۔وکیل عمران خان نے کہا معذرت چاہتا ہوں، فیصلے میں میرے دلائل میں لکھیں کہ جمعہ کو گواہان پیش کرنا چاہتا ہوں۔جج ہمایوں دلاور کا فیصلہ لکھواتے ہوئے کہنا تھا بیرسٹر گوہر علی کی باتوں سے میرا ٹیمپو ٹوٹ جائے گا، اگلے روز اگر فریقین حتمی دلائل نہیں دیتے تو کیس کا فیصلہ محفوظ کر لیا جائے گا۔جج ہمایوں دلاور نے سماعت  جمعرات کو11 بجے تک ملتوی کرتے ہوئے چیئرمین پی ٹی آئی اور الیکشن کمیشن کے وکلا سے حتمی دلائل طلب کر لیے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ٹیرا کوٹا واریئرز


اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…