جمعہ‬‮ ، 14 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

فتنہ سیاست کو فروغ دینے والے کو لوگ ایسے چھوڑ کر جارہے ہیں جیسے آندھی میں شاپر جاتے ہیں، مولانا فضل الرحمان

datetime 16  جون‬‮  2023
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

سرگودھا (این این آئی)پی ڈی ایم کے رہنماء و جمعیت علما اسلام کے سربراہ مولانا فضل الرحمن نے کہا کہ فتنہ کی سیاست کو فروغ دینے والے کو لوگ ایسے چھوڑ کر جارہے ہیں جیسے آندھی میں شاپر جاتے ہیں ملکی پر امن سیاست کو گالی گلوچ اور تشدد میں تبدیل کرنیوالے کا چہرہ بے نقاب ہوچکا ہے ہم نے ہمیشہ مثبت سیاست کو فروغ دیا ہے اب عوام کو ریلیف فراہم کرنے کا وقت آچکا ہے۔

ذرائع کے مطابق سربراہ پی ڈی ایم و جمعیت علما اسلام مولانا فضل الرحمن نے سرگودھا کے پارٹی رہنماء راؤعبدالقیوم و دیگر سے ملاقات کے دوران گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ سرگودھا محب وطن اور کارکنان کا شہر ہے جہاں کے لوگوں نے ہمیشہ محبت دی ہے انہوں نے کہا کہ ہماری حکومت عوام کو مشکل سے نکال کر ریلیف فراہم کرنے کی طرف گامزن ہے اور مختلف اشیا کی قیمتیں اور ڈالر کے ریٹ بتدریج کم ہورہے ہیں اگر فتنہ حکومت نہ آتی تو جس طرح پاکستان ترقی کررہا تھا آج یہ اہم ترین معاشی لحاظ سے بہترین ممالک میں شمار ہونا تھا

مولانا فضل الرحمن نے کہا کہ عمران کو ریڈ لائن قرار دینے والے آج پی ٹی آئی کو ایسے خیر آباد کہہ رہے ہیں جیسے آندھی میں شاپر جاتے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ مستقبل قریب میں ان کا کوئی نام لینے والا بھی نہیں ہوگا۔ انہوں نے کہا کہ ملکی پر امن سیاست کو گالی گلوچ اور تشدد میں تبدیل کرنیوالے کا چہرہ بے نقاب ہوچکا ہے ہم نے ہمیشہ مثبت سیاست کو فروغ دیا ہے اب عوام کو ریلیف فراہم کرنے کا وقت آچکا ہے۔ملاقات میں راؤ عبدالقیوم نے مولانا فضل الرحمن کوسرگودھا آنے کی دعوت دی جو انہوں نے قبول کرتے ہوئے جلد سرگودھا آنے کا وعدہ کیا ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)


مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…