منگل‬‮ ، 14 جولائی‬‮ 2026 

مجھے بابر اعظم کو ریسٹ دینے کی کوشش پر استعفیٰ دینا پڑا، محمد یوسف کا انکشاف

datetime 19  فروری‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈ یسک)سابق سلیکٹر محمد یوسف نے انکشاف کیا ہے کہ انہیں بابر اعظم کی وجہ سے استعفیٰ دینا پڑا اور بتایاکہ بابر کی تکنیک خراب ہوچکی،

وہ3 سال سے رنز نہیں کررہا، میں نے ریسٹ دینے اور اکیڈمی جوائن کروانے کی بات کی تو سب میرے خلاف ہوگئے، پھر میں نے فیصلہ کیاکہ استعفیٰ دوں، جس نے جو کرنا ہے، وہ کرتے رہیں۔
اپنے ایک انٹرویوجس کی ویڈیو ایکس پر وائرل ہورہی ہے، میں محمد یوسف نے بتایاکہ میں نے بابر اعظم کو ریسٹ دینے کی بات کی تو شورمچ گیا،آپ بابر کو باہر کردیں گے ، اسے ریسٹ کرائیں گے، یہ سب لوگ میرے خلاف ہوگئے تومیں نے فیصلہ کیا کہ استعفیٰ دے دیتا ہوں، جس نے جو کرنا ہے، پھر کرلے، پھر میرااستعفیٰ نہیں قبول کیا جارہا تھا، مجھے تیسری بار استعفیٰ دینا پڑا، اس کی وجہ ایک یہی تھی ۔انہوں نے مزید کہاکہ بابر اعظم کو آپ دیکھیں تو اس کی تکنیک خراب ہوگئی ہے، بندے کو آؤٹ آف فارم ہونے کے لیے تین سال نہیں چاہیے ہوتے، بندہ دو تین سیریز میں آؤٹ آف فارم ہوجاتاہے، اب تو ہر جگہ سے یہی سن رہے ہیں کہ آؤٹ آف فارم ہوگیا، وہ آج کل سے نہیں ، تین سال سے رنز نہیں کرپارہا،

میں بطور سلیکٹربابر اعظم کو ریسٹ دینے، فرسٹ کلاس کرکٹ میں بھیجنے اور اکیڈمی جوائن کروانے کی سفارش کرتا رہاکہ اس کی تکنیکس پر کام ہوگاتو پھرواپس آجائے گا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پاکستان کا المیہ


شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…

وراثت

بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…