منگل‬‮ ، 14 اپریل‬‮ 2026 

پوری امید ہے کہ یہ ٹور ایک مثالی ثابت ہوگا، ظہیر عباس

datetime 20  مئی‬‮  2015 |

کراچی(نیوز ڈیسک) پاکستان کے ساتھ عدم تعاون کی وجہ سے سابق کپتان ظہیر عباس آئی سی سی کے رویے سے سخت نالاں ہیں، ان کے مطابق کونسل کو ملک میں کرکٹ کی بحالی میں کردار ادا کرنا چاہیے تھا مگر اس کا رویہ کافی منفی رہا۔
ایک انٹرویو میں ظہیر عباس نے کہا کہ 6 برس بعد کوئی ٹیسٹ ٹیم پاکستان کے دورے پر آئی، مجھے پوری امید ہے کہ یہ ٹور ایک مثالی ثابت ہوگا جس کے بعد دیگر سائیڈز بھی یہاں کا دورہ کرینگے، حکومت نے سخت سیکیورٹی انتظامات کیے ہیں، شائقین کو کافی عرصے بعد اپنے سامنے ہیروز کو ایکشن میں دیکھنے کا موقع ملے گا۔ انھوں نے آئی سی سی کو سیریز کیلیے میچ آفیشلز نہ بھیجنے پر شدید تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا کہ اس سارے معاملے میں اسکا رویہ کافی منفی رہا۔
کھیل کے سرپرست ہونے کی وجہ سے انھیں تو پاکستان میں کرکٹ کی بحالی میں کردار ادا کرنا چاہیے تھا، مجھے امید ہے کہ یہ ٹور بغیر کسی ناخوشگوار واقعے کے اختتام پزیر ہوگا، یوں آئی سی سی کو بھی اپنی پالیسی پر نظر ثانی کرنا پڑیگی۔
دریں اثنا سابق پلیئرز نے زمبابوین ٹیم کی پاکستان آمد کا خیرمقدم کیا ہے، سابق فاسٹ بولر شعیب اختر نے کہا کہ میں سب سے پہلے ٹیم بھیجنے پر زمبابوے کو خراج تحسین پیش کرتا ہوں، انھوں نے کسی بھی قسم کے خطرے کی کوئی پروا نہیں کی، میری دعا ہے کہ ان کا یہ سفر محفوظ رہے، اس کے ساتھ دوسروں کے طرح میں بھی تھوڑا سا خوفزدہ ہوں، جب تک یہ ٹور خیرو عافیت سے ختم نہیں ہوجاتا میرا دل خدشات سے دھڑکتا رہے گا۔ ایک اور سابق پیسرعاقب جاوید کا کہنا ہے کہ کراچی میں دہشتگردی کے حالیہ واقعے کو دیکھتے ہوئے کچھ لوگ شاید اس ٹور کی ٹائمنگ پر متفق نہ ہوں، مگر میں سمجھتا ہوں کہ یہ درست سمت میں ایک بڑا قدم اور تمام مقابلوں کا ایک ہی وینیو پر انعقاد بھی بہتر فیصلہ ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایران کی سب سے بڑی کام یابی


وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…