جمعہ‬‮ ، 18 اپریل‬‮ 2025 

ہم آج جو کچھ ہیں صرف اور صرف پاکستان کی بدولت ہیں ، آغا سراج درانی

datetime 15  اگست‬‮  2021
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کراچی (این این آئی)ا سپیکر سندھ اسمبلی آغا سراج درانی نے کہا ہے کہ ہم آج جو کچھ ہیں وہ صرف پاکستان کی بدولت ہیں،ہمارے مادروطن نے ہمیں نہ صرف شناخت دی بلکہ آگے بڑھنے کے مواقع بھی فراہم کیے۔ان خیالات کا اظہار انہوں نے جشنِ آزادی کے موقع پر سندھ اسمبلی بلڈنگ کے احاطے میں پرچم کشائی کرنے کے بعد میڈیا سے بات چیت کرتے ہوئے کیا۔

اس موقع پر سیکریٹری سندھ اسمبلی جی ایم عمر فاروق ، ڈائریکٹر پریس انفارمیشن محمد سلیم خان ، اسمبلی کے افسران اور دیگر ارکین بھی موجود تھے ۔ انہوں نے کہا کہ ہم ایک آزاد وطن کے باسی ہیں، پاکستان ہم سب کا وطن ہے اس لیے آج کے دن ہمیں ہر قسم کی نفرتیں بھلا کر اس کی تعمیر و ترقی کی عہدکرنا چاہئے تاکہ اسے اقوام عالم میں ایک نمایاں مقام دلایا جا سکے۔سندھ اسمبلی کی تاریخی حیثیت اور اس کا تذکرہ کرتے ہوئے آغا سراج درانی نے کہا کہ سندھ اسمبلی کو بر صغیر کے مسلمانوں کے علیحدہ وطن کے قیام کی قرارداد منظور سب سے پہلے کرنے کا اعزاز حاصل ہے ،جس کی بدولت قیام پاکستان میں بہت زیادہ مدد ملی۔ سندھ اسمبلی نے نا صرف سب سے پہلے پاکستان کے حق میں قرارداد منظور کی بلکہ اس کے بعد اب تک قانون سازی کے لحاظ سے تمام صوبائی اسمبلیوں سے آگے ہے۔اسی اسمبلی میں بابائے قوم نے با حیثیت گورنر جنرل حلف اٹھایا اور وزیر اعظم لیاقت علی خان نے پہلی مر تبہ پاکستان کا جھنڈا اسی اسمبلی میںلہرایا۔اسپیکر سندھ اسمبلی سے مزید کہا کہ گزشتہ 5 سال کے دوران اسے بہترین اسمبلی قرار دیا گیا ہے جبکہ یہ پہلی اسمبلی ہے جس نے اپنی کارروائی براہ راست نشر کرنے کی اجازت دی ہے جبکہ کوڈ 19 کے دوران اسے آن لائن سیشن منعقد کر وانے والی پہلی صوبائی اسمبلی کا اعزاز بھی حاصل ہے۔

انہوں نے مزید کہا کہ سندھ اسمبلی کی اہمیت اور تاریخی حیثیت سے کوئی انکار نہیں کرسکتا۔ اسپیکر سندھ اسمبلی نے خارجہ پالیسی کے بارے میں پوچھے گئے سوال پر کہا کہ وفاقی حکومت کو افغانستان کے زمینی حقائق کو سامنے رکھتے ہوئے افغان عوام کے لیے سب سے بہترفیصلے کی حمایت کرنی چاہیے ۔نیب کے کیسز کے

بارے میں پوچھے گئے سوال پر انہوں نے کہا کہ وہ اور پارٹی کے دیگر رہنما نیب کورٹس میں ان کا سامنا کر رہے ہیں اور انہیں امید ہے کہ عدالتوں سے انہیںانصاف ملے گا، بعدا زاں اسپیکر سندھ اسمبلی نے جشن آزادی کا کیک کاٹا اور میڈیا کے نمائندوں کو جشنِ آزادی کی مبارکباد دیتے ہوئے انہیں کیک پیش کیا۔

موضوعات:



کالم



اگر آپ بچیں گے تو


جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…

آپ کی امداد کے مستحق دو مزید ادارے

یہ2006ء کی انگلینڈ کی ایک سرد شام تھی‘پارک میںایک…