منگل‬‮ ، 16 ستمبر‬‮ 2025 

خلیل الرحمان نے عورت کی تذلیل کو معمول بنا لیا ہے،احساس محرومی کا شکار ہیں، اپنے منہ سے کیا کہہ چکے ہیں؟ صوفیہ احمد نے بھانڈہ پھوڑ دیا

datetime 8  مارچ‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(این این آئی) نامور اداکارہ صوفیہ احمد نے کہا ہے کہ خلیل الرحمان نے عورت کی تذلیل کو معمول بنا لیا ہے اور انہوں نے اس کے ذریعے شہرت حاصل کرنے کی کوشش کی ہے، ابھی ان کے ڈرامے ”میرے پاس تم ہو“ میں خواتین کے حوالے سے لکھے گئے کردار پر تنقید جاری تھی کہ انہوں نے ٹی وی پرایک خاتون کے خلاف انتہائی نا مناسب زبان استعمال کر ڈالی۔

ایک انٹر ویو میں صوفیہ احمد نے کہا کہ ”چھید تو بولے چھاننی بھی بولے جس میں سو سو چھید ہوں“،جو شخص ساری زندگی اپنے ڈرامے کی کاسٹنگ کرتے ہوئے ذاتی مفاد کو مد نظر رکھتا ہو اس سے آپ کس طرح اچھائی کی توقع کر سکتے ہیں۔ خلیل الرحمان قمر خود اپنے منہ سے کہہ چکے ہیں میں نے ایک لوری لکھی ہے جو سچی نہیں ہے کیونکہ میں اپنے ماں باپ کی آنکھوں کاتارا نہیں تھا۔ جو شخص اپنے ماں باپ کا تارا نہیں ہو سکتا وہ دوسروں کی آنکھوں کا تارا کیسے ہو سکتا ہے۔انہوں نے کہا کہ عامر لیاقت، ماہرہ خان اورریشم نے ان کے لئے جو اظہار کیا ہے میں اس کی مکمل تائید کرتی ہوں۔ خلیل الرحمان احساس محرومی کا شکارہے اور ایسے شخص کیلئے صرف دعا ہی کی جا سکتی ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



Self Sabotage


ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…