ہفتہ‬‮ ، 17 جنوری‬‮ 2026 

شدید سردی کی لہر؛سکولوں میں مزید چھٹیوں سے متعلق حکومت کا اہم بیان

datetime 17  جنوری‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) پنجاب کے سرکاری اور نجی تعلیمی اداروں میں مزید چھٹیوں سے متعلق پھیلنے والی خبروں پر صوبائی حکومت نے صورتحال واضح کرتے ہوئے باضابطہ بیان جاری کر دیا ہے۔

یاد رہے کہ اس سے قبل 10 جنوری کو صوبے بھر کے سکولوں میں موسم سرما کی تعطیلات میں ایک ہفتے کی توسیع کا اعلان کیا گیا تھا، جس کے بعد مزید چھٹیوں کے امکان پر قیاس آرائیاں کی جا رہی تھیں۔

اس حوالے سے صوبائی وزیر تعلیم رانا سکندر حیات نے وضاحت کرتے ہوئے کہا ہے کہ پنجاب میں موسم سرما کی تعطیلات میں مزید کسی توسیع کا کوئی فیصلہ نہیں کیا گیا، تمام سکول مقررہ شیڈول کے مطابق اگلے ہفتے کھل جائیں گے۔

انہوں نے بتایا کہ تعطیلات میں توسیع کا فیصلہ شدید سرد موسم کے باعث کیا گیا تھا۔ رانا سکندر حیات کے مطابق اس فیصلے سے قبل پولز کے نتائج، محکمہ ماحولیات اور پی ڈی ایم اے کے ساتھ مشاورت کی گئی تھی تاکہ طلبہ کی صحت اور حفاظت کو مدنظر رکھا جا سکے۔

دوسری جانب یہ بھی واضح رہے کہ ملک کے مختلف حصوں میں آئندہ ہفتے وقفے وقفے سے بارش اور برفباری کی پیشگوئی کی گئی ہے۔ این ڈی ایم اے کے نیشنل ایمرجنسی آپریشن سینٹر نے گلگت بلتستان، بالائی خیبر پختونخوا اور آزاد کشمیر میں ممکنہ شدید سردی کی لہر کے حوالے سے الرٹ جاری کر رکھا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ونڈر بوائے


یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…

سہیل آفریدی کا آخری جلسہ

وہ جنرل کے سامنے بیٹھا‘ تھوڑی دیر دائیں بائیں…

ذورین نظامانی غلط نہیں کہہ رہا

والد صاحب نے مجھے پکڑ لیا‘ ان کے ہاتھ میں جوتا…

پرسی پولس

شیراز ریجن کا اصل کمال پرسی پولس (Persepolis) ہے‘ یہ…

سائرس یا ذوالقرنین

میرے سامنے پتھروں کی مستطیل عمارت تھی‘ فرش کے…

ایک دن ذوالقرنین کے مقبرے پر

میدان کی پچھلی جانب پہاڑ تھے‘ ان پر تازہ برف…

کام یابی کے دو فارمولے

کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…