بدھ‬‮ ، 10 جون‬‮ 2026 

کینڈین شہری ہوں ،پاکستانی عدالتوں کے فیصلے نہیں مانتا، پرویزمظفرکی بڑھک معزز عدلیہ کی بے توقیری برداشت نہیں ،فیصلے مان کر معافی مانگنی ہوگی ،متاثرہ شہری ڈٹ گیا

datetime 24  جولائی  2020 |

مظفرآباد(این این آئی) کینڈین شہری ہوں ، پاکستانی عدالتیں دو نمبر، فیصلوں کو نہیں مانتا۔پرویز مظفرکی بڑھک۔معزز عدلیہ کی بے توقیری برداشت نہیں ، فیصلے مان کر معافی مانگنا ہو گی۔ متاثرہ شہری ڈٹ گیا۔ پرویز ساکنہ موہری گوجرہ کو 13 ملین روپے کا ہرجانے کا لیگل نوٹس جاری کردیا۔

نوٹس معروف نوجوان قانون دان ، ایڈووکیٹ سپریم کورٹ راجہ الطاف خان کے توسط سے جاری کیاگیا۔ متاثرہ شہری احسن رشید ڈار جو معروف یونین لیڈر اور سیکرٹریٹ ایکشن کمیٹی و ایمپلائیزویلفیئر ایسوسی ایشن کے سابق چیئرمین بھی ہیں نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے بتایا کہ پرویز مظفرو دیگر نے پٹواریوں کے ساتھ ساز باز سے 2008میں اراضی ہتھیانے کیلئے مختلف عدالتوں میں متعدد فرضی و بوگس مقدمات دائر کئے ۔ جملہ فیصلہ جات خلاف ہونے پر لینڈمافیا پرویزمظفرکی سرپرستی اور پٹواریوں کے تعاون سے مشتعل ہوکرغنڈہ گردی پر اتر آیا اور معزز عدلیہ کے بارے میں ہرزہ سرائی شروع کردی۔ احسن رشیدڈار نے کہا کہ وہ اپنے حقوق اور عدلیہ کے تقدس کیلئے خون کے آخری قطرے تک جدوجہد کرے گا۔ انہوں نے کہا بھی کہ اس کی جان کو پہنچنے والے کسی بھی نقصان کی ذمہ داری پرویز پر عائد ہوگی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



8 بجے تک


میرا جم میرے گھر سے پانچ منٹ کی دوری پر ہے‘ میں…

ریو سیکریٹو

دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…

تلوم اور تلوم سے آگے

ہم کوبا سے واپسی پر تلوم (Talum) رکے‘ یہ مایا تہذیب…

کوبا مایان

کوبا مایان (Coba Mayan) ہماری پہلی منزل تھا‘ کین کون…

کین کون میں چار دن

کین کون میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘ یہ…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…