جمعہ‬‮ ، 14 اگست‬‮ 2026 

پبلک اکاؤنٹس کمیٹی کا چیئر مین اپوزیشن سے ہی ہوگا لیکن شہبازشریف نہیں، حکومت نے بڑا فیصلہ کرلیا،وزیراعظم عمران خان نے شاہ محمودقریشی کو اہم ذمہ داری سونپ دی

datetime 29  اکتوبر‬‮  2018 |

اسلام آباد (این این آئی)پاکستان تحریک انصاف نے اپوزیشن لیڈر شہباز شریف کو پبلک اکاؤنٹس کمیٹی کا چیئر مین نہ بنانے کا فیصلہ کرلیا ہے اور اس سلسلے میں وزیراعظم عمران خان نے پبلک اکاؤنٹس کمیٹی کے چیئرمین کیلئے شہاز شریف کے علاوہ اپوزیشن کے کسی اور رکن اسمبلی کیلئے شاہ محمود قریشی کو اپوزیشن جماعتوں سے رابطوں کا ٹاسک سونپ دیا۔

پیر کو وزیر اعظم عمران خان کی زیر صدارت پارلیمانی پارٹی کااجلاس ہوا جس میں مختلف امورپر تبادلہ خیال کیا گیا ۔وزیراعظم کے میڈیا ایڈوائزر افتخار درانی نے اجلاس کے بعد میڈیا کوبتایا کہ پارلیمانی پارٹی کے اجلاس میں تمام اراکین اسمبلی کو عوام اور حکومتی نمائندوں سے رابطوں کی ہدایات کی گئی ہیں۔ انہوں نے بتایا کہ وزیراعظم نے اراکین اسمبلی سے کہا ہے کہ ادارہ جاتی کاموں کے لئے خود کو زیادہ سے زیادہ متحرک کریں۔ شکایات کے لئے قومی پورٹل بنایا جاچکا ہے جو آئندہ 48 گھنٹوں میں شکایات وصول کرنے اور عوام کو ریلیف دینے کے لئے فعال ہو جائے گا۔ ایک سوال کے جواب میں انہوں نے کہا کہ پارلیمانی پارٹی کے اجلاس میں یہ فیصلہ کیا گیا ہے کہ پبلک اکاؤنٹس کمیٹی کے سربراہ کے لئے شہباز شریف کے علاوہ اپوزیشن جماعتوں سے مزید نام مانگے جائیں گے۔ انہوں نے بتایا کہ اس مقصد کے لئے وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی کو ذمہ داری سونپی گئی ہے کہ وہ اپوزیشن جماعتوں سے رابطہ کرکے ان کے تجویز کردہ نام حکومت کو دیں تاکہ جلد از جلد پی اے سی کے چیئرمین کی تعیناتی کو یقینی بنایا جاسکے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)


1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…